ПДД, вождение
Помогите с первой машиной
.Вообщем смотрел я машину полгода за эти полгода я сдал на права я вот я уже определился с выбором машины ваз 2114 все таки для первой машины сойдет.. Так вот люди подскажите что нужно смотреть в этой категории.. Кроме как ржавости и живали она вообще. Бюджет 100-150 тысяч
Ну для начала надо определиться с бюджетом. Дешевле 130К - такая машина с проблемами, сразу говорю.
Ольга Косач
Бюджет 100-150 тысяч
Нфига тебе жигули, купи мерседес https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/w123/1085173042-96a2eccc/?sort=fresh_relevance_1-desc
Лучший вариант - это пригласить опытного дядьку при выборе и осмотре машины. Того у которого было уже несколько машин, в т. ч. данная марка машины.
2115 лучше. у хэтчбеков задняя крышка багажника выгнивает со временем. причём ВСЯ. в остальном - машины идентичные. для начинающего - однозначно передний привод. с Жигулями классикой - не вздумайте связаться. от проблем с карданами, крестовинами, редукторами, полуосями и задними мостами - надо брать что нибудь ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЕ.
Обычно для покупки первой машины приглашают приятеля, который спец по технике. Он и машину посмотрит- попробует, все косяки выявит, поторгуется и ещё и цену сбросит.
Практика показывает, что самый " хороший" покупатель тот, у кого это первая машина- хватает барахло за бешеные деньги. Все это проходили.
Подходишь к автомобилю. Просишь открыть капот. Если моторный отсек в масле-это плохо-надо менять поршневые кольца. Если грязь вокруг горловины-масло брызжет. Если моторный отсек нормальный, просишь завести двигатель. Если идёт дым из выхлопной трубы-это плохо, дыма быть не должно, это менять поршневые кольца. Если этот первый этап пройден, едем на сервис измерять компрессию в цилиндрах и проверять автомобиль на подъёмнике на предмет коррозии. Если этот этап пройден, дальше тебе написали тут.
Ажар Даулетова
На отечественных машинах двиг в масле — это норма! У друга НОВАЯ 2107, так тоже маслом потеет. В моей летом двиг перебирали. Так тоже маслом и тосолом поддсыкивает.
Дым смотря какой и когда. Может кольца, а может инжектор дурит и переливает.
За эти деньги можно посмотреть Калину.
Есть шанс найти более-менее живую года 2008-2009, а при удаче 2010. Хотя у первой калины клапана гнет при обрыве ремня ГРМ, поэтому за ремнём надо следить тщательно.
У любых жигулей смотрите кузов, особенно днище и геометрию; чтобы двигатель и коробка были рабочими. Ну и чтобы движок был родным и у машины не было переделок, иначе на учёт хрен поставите.
Ну и документы, кузовные номера нужно проверять тщательно, на залог и ограничения проверить.
За 150к может лучше НиссанСанни какой-нибудь посмотреть или Королку тех же лет, конца 90х?
Если берешь первую машину и до этого никогда с машинами дел не имел. А тем более отечественную. То лучше взять человека, который в них шарит! Я если первую иномарку буду брать, тоже кого-нить шарящего возьму с собой. В наших-то уже разбираться научился)
А вообще с самого начала надо проверять саму машину по докам! Если с доками не ровно, то смысл тогда смотреть что-то дальше? Пробиваешь по сайту ГИБДД, спрашиваешь вин-номер у владельца.
Да в общем то пофиг.. Все равно в сервисы гонять, а когда жаба задушит сами начнете ей заниматься.. Так что главное дрыгатель и более-менее нормальная подвеска.. На год - два хватит и нормуль.
лучше девятку возьми, кузова подольше ходят чем у четырок
1 - смотри на руль, сними чехол с руля и если он потерт откажись в покупке.
2 - в целом посмотри салон, чистый ли он (это немного может сказать что ) хотя бы перед продажей машину почистили а может просто хозяин нормальный.
3) - залесь под капот посмотри на двигатель если он грязный (пыль, земля) и нет следов масла то все хорошо если он мытый откажись от покупки.
4) - если у машины проблеммы с лакокрасочным покрытием тебя ждут большие расходы по покрасе иначе будет дыра пойдеш покупать крылья и красить.
5) - обрати внимание на пробег - если машина чувствуеться что покаталась а пробег сомнительно низкий откажись от покупки. смотали хз..
6) мятую небери рихтовка дорогая.
сам катаюсь на гранте с 2012 норм.
Если у машины локера привернуты на саморезы откажись от покупки - гнеет страшно быстро....
6) мятую небери рихтовка дорогая.
сам катаюсь на гранте с 2012 норм.