я не понимаю зачем ехать по левой если свободна правая, в описанной ситуации проблема осложняется тем, что кому то из водителей придется совершать маневр, либо первому уходить, либо второму объезжать и самое плохое, что они могут это сделать вместе
зачем тогда рисковать?
заранее перестройтесь вправо или езжайте по ней (конечно если справа обочина просматривается плохо, много стоящих авто и так далее лучше ехать по левой, а при приближения сзади другого авто перестроиться заранее вправо)
ПДД, вождение
Если я еду по левой полосе в населенном пункте 90км/ч,а сзади несется лихач 120км и мигает дальним светом при свободной
Марго конеш должна, в ПДД обгон с права запрещен и препятствовать не должна обгону)) ) не важно какая скорость и кто там едет тож не понятно)))
......... Aziz
Нет такого запрещения в ПДД!
Наталья Алекберова
Ну, я действительно предпочла перестроиться, а то были случаи ( не со мной, слава Богу!), когда в такой ситуации не уступившему по колесам стреляли, или подрезать могут. Это, наверно, типичный случай правила трех Д. Кстати, привет, Болидик!
по правилам нет! но ты тоже лихачь, только себя ты понимешь, а его нет. логично конечно перестроится тебе правее, причем до моргания его.
сама не нарушай и не думай за нарушителя, при свободной правой полосе, необходимо перестроится в право, а машина этого лихача, как вы говорите может спешит по важным делам, оперативники к примеру
ты ни кому ничего не должна!!!! вот только помни что и ты точно также будешь мигать тому кто ползет в левой полосе 40
А зачем нужно занимать левую полосу при свободной правой? Не понимаю таких людей!
Наталья Алекберова
Потому что левая свободная, а справа не сплошняком, но едут машинки и в частности пердунки - подснежники 40км/ч, замучаешься объезжать, а в нас. пункте могу ехать по удобной мне полосе. Потому и превышаю, что бы не мешать никому, ушла и ладненько, ан вот видите, покруче меня ездят.
В населенном пункте до 100, по крайней мере 100 км/ч в Москве по МКАДу. А так где 60 а где 80. Я всегда по правой если она свободна. Вот был у меня случай.. . 2 полосы я по левой ехал 60 км плотный поток по моей и правой, позади меня догоняет иномарка джип какой-то и давай фарить. Я естественно ноль внимания, дык она меня обогнала справа и резко передо мной на тормоз вот с....
Наталья Алекберова
Вот потому я и перестроилась вправо, думаю, да езжай, раз так торопишься, а то и правда подрежут или по колесам стрелять начнут, и такие истории на слуху.
один чурка мне так же мигал а потом обогнал через сплошную по встречке, и чуть в лоб не пи... нулся, ну не придурок-ли? , а мне некуда было отворачивать справа всё занято было! идиотов ещё хватает.
Включи аварийку и остановись в полосе... Вот он удивиться.. . Хотя и сама уже нарушаешь...
если едете и никого не трогаете, а у кого-то там понос, то это его проблемы и уступать или нет это Ваш выбор (конечно если у него нет мигалок)
В населенном пункте по правилам не должна, имеешь право ехать по любой полосе в удобном скоростном режиме, не превышающем знак. Если нет знака, значит ехать со скоростью в нас. пункте, у нас она 50км\ч, у вас 60км\ч.
Не должна но можешь
В населенном пунте скорость 60 км/ч.. .
А за городом нужно держаться как можно правее, тем более при свободной правой.
Если свободна правая, ты должна ехать по ней. Глупо упираться и доказывать правоту на проезжей части. К тому же ты не знаешь, куда и зачем он спешит. Обгон справа запрещен, ты не даешь ему возможности обойти тебя.
Айгуль Рахметулина
В населенном пункте это не обгон а опережение. Перестроится и обойдет справа. Это не запрещено. Другой вопрос это кто им дозволил 90 и 120 по городу нестись?
Это несётся чайник 100%, а также потенциальный хам и потенциально опасный водитель. Тут сама решай, но лучше не сбавлять скорость. Такие обычно, когда их не пропускаешь, обгоняют по правой и пытаются подрезать. В этом случае необходимо уклониться, т. к. подрезания происходят по стандартной схеме.
нажимаешь на тормоз так что бы не тормозить, а огни загорятся, ну так плавно чуть чуть вот.
Не должна, но от дуракаов держись подальше!
дай дураку дорогу. Уступать недолжны.
ну придется подвинуться или нагло показать фак ему и остановиться шоб он врезался в попу машинки) )
или не пропускать его.. хотя лучше пропустить
Вы оба нарушаете, т. к. в населенном пункте не более 60км/ч. Уступите ему, если свою жизнь бережете, и сбавьте скорость. На счет лихача - его проблема и жизнь.
Наталья Алекберова
Между прочим, абсолютно нечего добавить, муж меня тоже одергивает, что превышаю скоростной режим. Я больше так не буду. Ну постараюсь.
Правило три Д : дай дорогу дураку.
да.
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
вы ведь не ехали нарушая ограничение в 60???
Наталья Алекберова
Да нарушала, дружище, именно населенный пункт, другое дело, что там трасса хорошая и повороты известные, 60 ехать ну решительно невозможно, а вот видите, и покруче меня ездят.
дай потормазам что бы от въехал в задницу. виноват он будет что не следил за траэкторией)))
Оля Дукаль
Не за траэкторией, а за дистанцией!
Пропусти Дурака
в населенном пункте скоростной режим 60 км/час