ПДД, вождение
здравствуйте, сколько дорожных знаков надо знать,
я понимаю что их более 3х сот и их мне придется учить, но какой процент от этого числа основные, самые популярные которое надо знать чтобы спокойно ездить, хочу подготовиться к экзаменам
Все!
и не просто знаки, а еще и все тонкости типа в каком именно месте надо встать после знака стоп в каком случае.
Знать нужно те знаки которые чаще встречаешь в своей деревне, остальные можно не соблюдать
Все, но учитывая что многие знаки это различные степени значимости одного и того же предписания то их не 300 а только 100, и знать их придется все, но опять же знаки так сделаны что зная алгоритм не сложно их понять даже не зная
Запрещающие желательно все. Как ни как, а эти знания денежку сберегут. Синенькие зубрить не обязательно и так сообразить можно. Это по жизни, на экзаменах всё учить надо.
Знать надо все! У каждого типа, и у некоторых знаков разные зоны действия, особые условия установки. Есть ограничения в типе ТС, могущих игнорировать требования некоторых знаков.
Таблички - как раз разъясняют требования знака.
Опознавательные знаки не особо обязательны, но профессионалов допрашивают и по ним.
Учите ПДД! Однажды хорошо и правильно выученный урок запоминается на всю жизнь!
К вашему разочарованию знать нужно все. Если не хотите заморачиваться, просто нужно ехать так как все.
Как говорил знакомый водитель, всё что не красное, просто рекомендации))))
К экзаменам? Все.
А чего их знать то? Они там в большинстве случаем однотипные. Нужно просто их понимать и знать исключения.
upd
Я их выучил благодаря онлайн обучению в школе, где просто давался материал дозированно. Те знаки, которые не смог так выучить (несколько штук), уже доучивал отдельно.
upd
На экзаменах нужно все знать.
Если человек спрашивает глупость, то нельзя доверять ему авто!!!
Все. Их запомнить не сложно.