На мой вопрос, с какого ряда выполняется съезд с кругового перекрестка, человек ответил, что кольцо — это не перекресток. И с него можно съезжать с любого ряда, как успешно делают многие!
При этом ранее сказал, что 15 лет за рулем и ни одного ДТП не было. По-моему с такими знаниями странно, что он вообще дожил до сегодняшнего времени. Либо подобным очень сильно везет, что никуда не прилетают долгое время?
ПДД, вождение
Реально ли проездить без ДТП 15 лет с таким знанием правил. Как считаете?
многие правил не знают, но они умеют ездить или их бысро этому учат, т. к. любой чайник это сделает и бровью не поведет
Кольцо - это, конечно, перекресток. Но на вопрос с какого ряда надо съезжать с него, ответить нельзя. Это зависит от разметки. Иногда с крайнего правого, иногда с двух рядов, а бывают кольца где и с трех... Вот с четырех - не видел...
Кима Dark
если есть знак "круговое движение" - только с правого, по пдд
Какой-то дед вон по Москве почти 60 лет катал без прав вообще, и ни одной аварии)
Если у чела хорошая реакция - будет ездить
Кима Dark
и нулевой тормозной путь
На кольце практически все так ездят, как ни парадоксально, но с внутреннего радиуса кольца съезжать во второй ряд безопаснее (получается без перестроения), чем в первый, как положено по пдд.
во многих городах кольцевые круги вообще без разметки и маленькие и там понятия люди не имеют, как правильно съезжать, мало кто ездит в другие города на дальняк в города где кольца с тремя кольцами и многими съездами и прочими заморочками
Можно и на мкаде повернуть на съезд с пятого ряда не создавая аварийной обстановки... а уж повернуть с внутреннего круга, не вижу никаких проблем.
Karataev Nurtilek
Можно и по встречке ехать! И посреди скоростной дороги остановиться. И на красный летать. Но не факт, что прокатит в очередной раз.
Реально. Дуракам везет. И дураков боятся на дорогах.
Везет ...
Варианта всего 2...
1 - Он 3,14здит.
2 - 15 лет это у него права, а реально он раз в месяц летом на дачу, и то не всегда..
Ну или он по тундре катался и круговых движений в глаза не видел.
1 - Он 3,14здит.
Машина у чела какая? Если например крузак 200 или танк, там не правила а понятия
Может он 15 лет от калитки до калитки ездил, а по круговому перекрестку один раз и то повезло)))
Karataev Nurtilek
Если один раз он поехал по круговому перекрестку, то сразу же не повезло. Ни ему, не мне из-за него.