ПДД, вождение

Реально ли проездить без ДТП 15 лет с таким знанием правил. Как считаете?

На мой вопрос, с какого ряда выполняется съезд с кругового перекрестка, человек ответил, что кольцо — это не перекресток. И с него можно съезжать с любого ряда, как успешно делают многие!
При этом ранее сказал, что 15 лет за рулем и ни одного ДТП не было. По-моему с такими знаниями странно, что он вообще дожил до сегодняшнего времени. Либо подобным очень сильно везет, что никуда не прилетают долгое время?
Karataev Nurtilek
многие правил не знают, но они умеют ездить или их бысро этому учат, т. к. любой чайник это сделает и бровью не поведет
Munara Sultanova
Лучший ответ
Кольцо - это, конечно, перекресток. Но на вопрос с какого ряда надо съезжать с него, ответить нельзя. Это зависит от разметки. Иногда с крайнего правого, иногда с двух рядов, а бывают кольца где и с трех... Вот с четырех - не видел...
Кима Dark если есть знак "круговое движение" - только с правого, по пдд
Какой-то дед вон по Москве почти 60 лет катал без прав вообще, и ни одной аварии)
Если у чела хорошая реакция - будет ездить
Ольга Ломакина
Кима Dark и нулевой тормозной путь
На кольце практически все так ездят, как ни парадоксально, но с внутреннего радиуса кольца съезжать во второй ряд безопаснее (получается без перестроения), чем в первый, как положено по пдд.
во многих городах кольцевые круги вообще без разметки и маленькие и там понятия люди не имеют, как правильно съезжать, мало кто ездит в другие города на дальняк в города где кольца с тремя кольцами и многими съездами и прочими заморочками
Анна Суворова
Можно и на мкаде повернуть на съезд с пятого ряда не создавая аварийной обстановки... а уж повернуть с внутреннего круга, не вижу никаких проблем.
Brianna Wilson
Karataev Nurtilek Можно и по встречке ехать! И посреди скоростной дороги остановиться. И на красный летать. Но не факт, что прокатит в очередной раз.
Реально. Дуракам везет. И дураков боятся на дорогах.
!Y
! Yerdauletova !
Везет ...
Варианта всего 2...
1 - Он 3,14здит.
2 - 15 лет это у него права, а реально он раз в месяц летом на дачу, и то не всегда..
Ну или он по тундре катался и круговых движений в глаза не видел.
Машина у чела какая? Если например крузак 200 или танк, там не правила а понятия
Роман Махов
Может он 15 лет от калитки до калитки ездил, а по круговому перекрестку один раз и то повезло)))
Маksat Ahmetov
Karataev Nurtilek Если один раз он поехал по круговому перекрестку, то сразу же не повезло. Ни ему, не мне из-за него.