ПДД, вождение

Въезд под кирпич

Перед колледжом стоит знак кирпич, преподаватель заезжает под него, я сделал ему замечание, он сказал это мой служебный транспорт, хотя это его личный, правомерны ли его действия и можно ли работнику колледжа ставить авто под знак
Нет, нельзя, препод не прав
Анжелика Стряпко
Лучший ответ
Ему можно под белый кружок с красной каймой, а под кирпич никому нельзя, кроме 01, 02 и 03 с включенной светомузыкой... Дорога НЕ МОЖЕТ быть односторонней, если там есть кирпич... Или кирпич установлен неправильно...
Зухра Дулатова
Gulnar Kanatbekova А также на маршрутные тс.
А Я ВООЩЕ НЕ ПОЙМУ ТЫ ЧТО ХОЧЕШ ПРОБЛЕМ? ОН ВЕДь НЕ КАКОЙ ТО ДЯДЯ!! -ты решил сыграть в Павлика Морозова? не забывай он тебя учит!! а оказывается ТЫ ЕГО!! - далъше ты пойдеш на инспектора ГИБДД- там КИРПИЧ,
И ТАМ ОБРЫВ.... НО ТЕБЕ ТУДА МОЖНО!!!
Вика Перевалова Не в этом дело, просто он наехал на меня, что тут нельзя ставить машину, и учить мне нужно пдд, а сам поставил под знаком
Вячеслав Останин а сообщи в органы они приедут и разберутся и оштрафууют если он не прав!!
Если дорога двусторонняя - знак установлен неправильно или самостоятельно кем то
нет нельзя...
но он не примет зачет или экзамен)))
Я много раз отвечал на аналогичные вопросы.
Знак Кирпич может устанавливаться только на выезде с дороги с односторонним движением.
Если с той стороны дороги не стоит предписывающий знак Дорога с односторонним движением - значит Кирпич установлен самостоятельно.
Ваш друг может въезжать под знак, и ничего ему за это не будет.
Достаточно задать гаишнику один вопрос - Где дорога с односторонним движением? Всё, иди гуляй.
Cергей Cорокин
Какой у него служебный транспорт? Это вам скорая помощь или пожарка? Не правильно он делает, понты рубает, типа он препод, ему можно... Нельзя, это нарушение!
Вьезд не резидентам запрещен, на дворах и проездах в частный сектор, парковки контор вижу такие и куй кладу, это не встречка, а отсебятина местечкового ховна, такая же чушь как запорные устройства на парковочных местах возле дома или шашечки заборчики и веревчки возле парковок офисов, это отсебятина, земля принадлежит муниципалитету и находится в общественном пользовании, чугун из стоп хама прошарил эту тему и забивал багажник такими приблудами до верху, а выскочившие и разгоряченные по первости охранники стояли язык в жопу
Yuki Kuroki
Обоснование "это мой служебный транспорт" не катит для этого знака. По вопросу и комментариям не ясно, кто на кого наехал, но суть в том что для вразумления нарушителей есть соответствующая служба. Конфликтовать, тем более с преподом, - не стоит того.