ПДД, вождение
Что бы вы посоветовали?
Здравствуйте, давно уже получила права но так получилось что очень очень долго не водила машину. Теперь приходитьця садиться за пуль и ездить но я как-то боюсь, понимаю что то что умела и то что хорошо получалось, уже не получается. Когда еду очень нервничаю, меня как будто пугают окружающие машины. Просто жаль свои нервы, я не знаю что делать. Может продать машину и ездить на автобусе? так спокойнее. Как лучше поступить?
Страх пройдет с километрами стажа. Пока не сядете за руль - ничего не изменится. Нужно садиться и ездить ежедневно. Сначала на пустынных улицах во время когда движение не сильно плотное, а потом дальше больше. Начните с пригородной не загруженной дороги. В выходной день, желательно пораньше пока никого нет аккуратно, соблюдая ПДД и скоростной режим. Увидите что через 200-300 км увереннее будете себя ощущать. По маневрированию в городских условиях - желательно предварительно потренироваться на площадке, вспомнить габариты авто. Ну и первое время избегайте плотного движения, по возможности. Например если в вашем регионе час пик с 7 до 11 утра - выезжайте в 6 утра чтоб проехать без стрессов и "приключений". Аналогично вечером если час пик с 16 до 18 - задержитесь до 18.30 и спокойно приедите домой.
будет время полежать, подумать
Потихонечку....
возьми уроки вождения в своей автошколе
Определитесь, что конкретно Вас пугает, что не получается. Возьмите уроки по восстановлению навыков у опытного инструктора ( отработать конкретные проблемы). Потом начинайте не спеша самостоятельно осваивать маршруты своих обычных поездок. Когда изучите маршрут наизусть появится спокойствие и уверенность. Придется попотеть, а что делать. Или бросьте всё это .Вам решать.
Совет: мужа, друга или родственника не привлекайте к учебе. Во- первых они учить не умеют, Во- вторых- отношения испортите. Они будут орать, материться....
У всех так. Вставай пораньше и катайся по пустынным улицам. А вообще пару лет всё равно будешь нервничать за рулём:) Продавать или нет, решать только тебе, я в своё время решил не продавать.

Однажды мне сказали такую фразу - выезжать на дорогу нужно как царь. будто это твоя дорога и ты тут главный. Если же возникают сомнения и неуверенность в чем либо, то на дорогу лучше не выезжать, беда будет.
Возьмите дополнительные уроки вождения, либо тренируйтесь самостоятельно но там где никого нет.
На права сдавала что бы на автобусе ездить? Так дела не делаются! Покатайся на пустых дорогах где-нибудь, привыкни немного. Может быть, стоит даже с собой взять опытного друга, что бы помог. Вряд ли больше двух недель понадобится, что бы вспомнить забытое. А потом аккуратно в город и неспеша научишься. Опыт приходит с километрами. Ни гвоздя, ни жезла, как говорится!
С кем нибудь в пустое пространство и вспомнить за несколько часов езды. Может это как то вас взбодрит -Моя тёща получила права когда ей было 45, а зa руль села в 52, и ездит уже 14 лет
Погуглите и наймите инструктора из доп. наката для восстановления навыков вождения!