ПДД, вождение
Посоветуйте способ эффективного разгона, чтобы можно было быстро набирать скорость.
У меня ВАЗ-2101. Понимаю, что движок не очень, 1,2, всего 64 л.с. Но может быть есть какой то способ набирать скорость побыстрее. Вот вчера я распредвал поменял. Семёрки, шестёрки меня на перекрёстках часто опережают, хотя ведь у них двигатель не намного лучше моего. Посоветуйте когда лучше переключать передачи (тахометра у меня нет), насколько резко нажимать на газ и. т.п. В частности, на какой скорости включать 4 передачу.
плавно, но быстро отпускаешь сцепление.
газку побольше
слушай движок, раз тахометра нет. Как только услышал, что тяжко ему, так сразу на след. передачу.
Факт, на пониженных передачах скорость набирается быстрее (именно поэтому, если на механике, при обгоне например, нужна динамика, переключи на пониженную) , поэтому выжимай всё что можешь из передачи (про копейку не знаю, ну на первой я думаю, реально будет до 30-40 км/ч разогнаться, затем сразу на вторую) Поэксперементируй, в общем, твоя машину, тебе виднее.
Но при этих действиях движок ты насилуешь. Поэтому сильно не увлекайся.
газку побольше
Зачем тебе это, успокойся и катайся с достоинством !
Зачем тебе рвать машинку? Это все фигня, поверь!
ты ахринел с семерой тягаться? у них сейчас 1.6 между прочим. а момент переключения передачи нужно нутром чуять, иначе грош тебе цена как водиле. пили себе потиху в крайнем правом и не высовывайся
Анатолий Перекрест
я не говорю, что я не чувствую момент переключения передач. просто хотелось бы побыстрее набирать скорость, вот и всё. а в крайнем правом я уже не езжу.
Поставь главную пару 4,5 или больше. Нулевик, турбину и всех будешь рвать с места тока так...))))
не слушай никого, посмотри на мою " авку" ! Вот тебе и результат!
сделай себе "хач" тюнинг, тоесть:
Карбюратор Соликс
Прямоток
фильтр нулевого сопратевления
зажигание поменяй
и самое главное "кубики" в салон повесь
незнаю как разгон, но они говорят что жто круто!)
Карбюратор Соликс
Прямоток
фильтр нулевого сопратевления
зажигание поменяй
и самое главное "кубики" в салон повесь
Пинок!
первая до 40
вторая до 85
третья до 110
четвертая до 140
вот такая примерно должна быть картина, еще по пробуксовке при трогании, она должна быть но не очень большая (примерно 20%, именно в этот момент сцепление максимальное)
вторая до 85
третья до 110
четвертая до 140
Виктор Медвидь
ошибся с моделью автомобиля, думаю для этой модели нужно уменьшить каждое число на 10
Включай 4 скорость, и на всю газа.
Учись у професионалов=)