Нашел автошколу - они предлагают обучение с практикой в 28 либо 56 часов. Соответственно, вторая опция в два раза дороже, но возникает вопрос, можно ли сдавать экзамен в ГАИ, если практика только 28 часов? Читал вроде что-то про 56 часов.
Но на мои вопросы, говорят, что свидетельство об окончании автошколы также дают при 28 часах, а где-то пишут, что выдают только справку, которая не имеет силы.
ПДД, вождение
Автошкола 28 или 58 часов?
если это Вождение транспортных средств категории "В" (с механической трансмиссией / с автоматической трансмиссией) * 56/54-вот такая продолжительность по закону
в аттестате об окончании автошколы ставится отметка о часах
спросить в экзаменационном подразделении гаи
И 10 хватит, если ты водитель "С"
28 часов - это программа переобучения с другой категории.
Автошкола не может предложить такое кол-во практики при обучении с 0, так как программы обучения утверждаются министерством образования и автшкола не может делать её короче. Добавить что-о дополнительное могут, а убрать обязательное - нет.
Nazerke Kaiyrgalikyzy
Я в данный момент обучаюсь в Питере на категорию в и у меня с 0 всего 28 часов вождения и то мне говорят что это много
Можешь вообще не учиться, если ты АС. Но свидетельство выдадут всё равно с 56 часами езды, как в министерской программе предусмотрено. За 28 часов автошколу лицензии лишат.
Смотря что написано в договоре. Если указана выдача свидетельства, то без разницы сколько часов. Однако там может быть прописано еще и куча доп занятий за отдельную большую плату которые вам придется купить потому что вас просто завалят на экзаменах в самой автошколе.
Надо понимать что ГИБДД по барабану что с тобой будет потом после выпуска.
Попадешь в ДТП будешь сам платить а не они.
Смерть или тяжкое увечье от ДТП списывается в 5 минут.
Так что берем пакет с практикой 58 часов+ 10 часов контраварийной подготовки чтобы попав в занос не отложить кирпичей и не убиться об Камаз на встречке.
Людмила Стрельникова
Контраварийная подготовка сразу для учеников- бессмысленная затея. Пусть сначала нучатся педали не путать и на коробку не смотреть. Через годик- самое то.