ПДД, вождение

Со скольки лет лучше безопаснее ездить на велике после 12 или в детстве ?

В детстве, конечно же. Падать ниже)
Я учился на таком, на котором так и не научился равновесие держать, за то другой взял-быстро поехал
Катюшка!.. .....
Лучший ответ
в 12 у нас с другом иж двухгоршковый был...
на сиденье кроме нас еще помещался акб от копейки...
A)
Anastasia )*
Чем раньше, тем лучше
Юля Гулевич
Конечно в детстве, когда родители присматривают, помогают и не пускают, куда не нужно. Когда взрослый - уже самому следить надо за своей безопасностью.
Данил Басс
Обычный (нескоростной) велосипед не может развить смертельно опасную скорость.
Безопаснее в любом возрасте с использованием защиты.
Разбить голову или сломать конечность можно и в 6 лет, и в 16, и в 56.

Самая популярная ошибка тех кто учится ездить это то, что они жестко держат руль так, что его и на градус не повернуть.
Велосипед в движении сам подруливает в сторону падения и этим выравнивается поэтому руль нельзя жестко фиксировать. Им нужно управлять с приложением минимально необходимых усилий. Ездить проще если тело расслабленно.
Виталий Козлов
Юля Гулевич Так же первый раз поехал в крапиву
а после 12 лет у тебя наступает старость?
Можно с 4 колёсного начинать ребёнка приучать. Потом открутить.)
Меня батя в детстве учил, лет в 9 - 10, сейчас 16 уже год почти на великах не катался, но знаю, если я снова сяду, то без проблем поеду
Лучше учиться на раннем возрасте, меня, к примеру, в 6 лет учили ездить на двухколесном велике (в качестве безопасности на травке) -падать мягко :)
Возраст не решает ничего
Я учился в 5-7 лет, много падал но мне норм, нормальным вырос. Так что учись только аккуратно)
Гульмира Байгожина То есть до 14-12 можно ?
Журсин Рахметов Держи баланс, и не думай о том что упадешь. Ставь ноги на педали и начинай ехать, только не волнуйся а то начнешь вертеть резко рулем и упадешь.
Журсин Рахметов Главное спокойствие
возраст не имеет значения думаю