ПДД, вождение

Кто кого должен пропустить? 1 или 2?

И как здесь мы должны понять кто и кому что должен??? На вашей схеме нет ни одного дорожного знака! Главная дорога у кого??? Я вот не поленился и нашёл панораму этого места! И получается что вы не правы там установлены знаки Уступи дорогу с одной и другой стороны перекрёстка а у номера 2 главная!
АВ
Алия Воденяпина
62 529
Лучший ответ
мало информации нет возможности дать точный ответ
В таких местах обычно знаки стоят кто кого пропускает, первый скорее всего едет по главной дороге а у второго должен быть знак уступи дорогу.
Марина Ярина
Марина Ярина
91 948
2 ничего не должен, пока разметку и знаки не увидит, 1 так же. Умники
Разумеется 2 должен уступить дорогу.
Если, конечно, нет соответствующих знаков.
И вот почему: всегда такое соединение предполагает "карман". А карман это такая же полоса, просто имеющая ограниченную длину, и при перестроении действуют правила уступания. Вы же не станете подрезать автомобиль на обычной дороге, поскольку были справа, и вам обязаны уступить? Это даже забавно звучит
Помеха справа была бы на перекрестке, но это не перекресток
Ваня Сычев
Ваня Сычев
62 882
знаки где?
Оксана Миро Знаков нет, это вне города
Ринат Абилданов тогда уступает тот, у кого помеха справа.
отвечу просто:
нет ЗНАКОВ- уступает 1, по помехе справа
Любовь )))
Любовь )))
57 894
На знаки надо смотреть на месте. Обычно у 2ки в таких ситуациях знак уступить дорогу висит. Но ГИБДД иногда на неделе по 7 раз могут знаки перевешивать.
2 должен пропустить, у него заканчивается полоса.
Оксана Миро Огромное спасибо, видимо я был прав, правда чуть по мордасам не получил))
1 должен пропустить 2
Наверное, мне так кажется))
Петр Шубин
Петр Шубин
9 795
2 должен пропустить 1.
Оксана Миро Спорно, я тут был 1 и уже почти проехал, но втрой пролетел через обочину справа и вышел из машины и начал говорить про помеху справа, насколько я понял он ехал с кармана по полосе торможения и выезжал на мою дорогу сбоку под углом!!! Я прав или нет?
2 должен пропустить 1
Aaly Myrzabekov
Aaly Myrzabekov
1 026