ПДД, вождение
Как вы пуступаете в ситуации, когда
Долго не спали, а надо за руль? И что бы за рулем не уснуть-какая профилактика?
Если ехать не больше часа, то выпиваю банку редбулл (кстати печень высаживает не хуже водки). Если больше часа, то сначала посплю полтора часа. Потом поеду. Наврём, что была пробка. Но будем живы и здоровы.
Да и ещё. Из личной практики. Если хочется зевнуть за рулём, то зажмуривать при этом надо только один глаз, а не два. Иначе можно что-нибудь "прозевать".
Не еду. У меня не бывает таких ситуаций. Рано вставать, чтобы далеко (тысячу-полторы тысячи километров) ехать - иногда приходилось. Ну, так надо накануне пораньше спать ложиться...
Использую запрещённые наркотики (семечки). Помогают сильно и мусорят тоже ужасно
Еду... Если спать хочется, сворачиваю на стоянку и сплю минут 20.
Жена если рядом, говорит - ты храпел.
Вполне достаточно взбодриться..
Жена если рядом, говорит - ты храпел.
Вполне достаточно взбодриться..
вызываю такси
Если долгая дорога то откладываю, если не долгая пью зерновой кофе
Кофеин на короткое время пробуждает
От любого растворимого кстати сказать наоборот засыпаешь, потому что он делается из внешней части зерна
Кофеин на короткое время пробуждает
Mizambek ***
Внешняя часть зерна самая ценная - даже зерновой кофе продают без оболочки. Её уже сдирают в самом начале для производства лекарств. А сонный эффект от другого вещества в кофе
если ехать с утра, то несмотря на то что ночь не спал, все нормально, организм сам перестраивается под привычный режим. а вот если дорога ночью то тут сложнее, если просто вялое состояние, то каждый час остановка с разминкой и чаем, в течении часа периодически открываю-закрываю окна, чтоб свежий холодный воздух был. А если уж сильно спать хочется, то заезжаю в лес, ложусь на заднее сиденье и сплю, зато потом как огурчик, едешь без мучений. Лучше так, чем рисковать уснуть за рулем. Кофе, кстати, кому как, мне от него наоборот спать хочется
При первом же "дреме" за рулем на обочину и вздремнуть. НИЧЕГО не поможет ни кофе ни рэд. Умывание и разминка минут на 10...
Может оно и не сильно надо! Кофе лошадиную дозу, потом сердце херачит до пота, захочешь не уснёшь! И печку не включать, если зимой, а то в тепле и комфорте может кимаря напасть, не заметишь как окажешься в морге...