ПДД, вождение
Уступите ли вы дорогу в такой ситыуции?
Нерегулируемый перекрёсток. Вы поворачиваете налево с широкой улицы. Машин, которых надо пропустить много. Вы наконец повернули и сразу при въезде в маленькую улицу( 1 ряд для каждой стороны) пешеходный переход. Я это вижу каждый день в окно. И подсчитал что только 1 из 50(!) уступает дорогу. Уступили ли бы Вы. И если нет то почему?
Уступать конечно надо. А ГАИ должны заставить дорожников перенести переход, это тоже их работа.
нет, не уступлу, чтобы не создавать помехи для других водителей
Марина Романова
Ну а нафига они тогда переход там рисовали?
Обязательно, если для этого не потребуется экстренное торможение, и сзади нет несоблюдающего дистанцию водителя.. . На переходе могу оказаться и я сама, пешочком...
Да уступлю.
У нас так же непродумано сделан переход, при выезде с кругового, нужно освобождать проезжую часть, и сразу же-переход, т. е когда уступаешь пешеходу-зад твоего авто остается почти на половине главной дороги. Такая вот хрень, да еще и пешики прогулочным шагом как всегда не торопятся. я ниче против пешиков не имею, но нужно как то дальше что ли было переход делать
По поводу вопроса : Иногда уступаю, иногда мне уступают пешеходы...
Почему бы нет? Уступил бы...
Каждый день так уступаю раз по пять в СПб.. .
Это же пешеходы, легкий толчок бампером, зеркалом и т. д. может привести к серьезной травме, лучше подождать секунд 5-20, чем потом тратить несколько часов на вояж в больницу и не дай бог ещё кучу времени на судебные издержки!!
уступать надо
выжимаешь сцепление. резко прогазовываешь-всё,дорога свободна. едем дальше.
я всегда стараюсь уступать ...
Да пропускаю пешеходов и ПДД не нарушаю.
В ПДД четко обозначено, что пешеходный переход ДАЕТ ПРИОРИТЕТ пешеходу перед водителями! Стараюсь пешеходов везде пропускать! Мы все люди!
конечно пешеходов нужно пропускать! ты ведь тоже не всегда за рулем. а машиной повредить человека раз плюнуть!
Уступил бы. Я стораюсь не нарушать ПДД
Если рядом есть ГИБДД, то да, денег лишних пока нет на штрафы