ПДД, вождение

Вопрос к водителям

Приходилось ли вам когда-нибудь сбивать животных? И если да, то какие последующие действия были, после наезда
Andrian Benzin
Andrian Benzin
99 447
Лет 35 назад сбил очень крупную собаку, типа, московской сторожевой, которая караулила машины и бросалась на перерез. Я знал, что она постоянно пасется в этом месте, всегда реагировал, а один раз не успел. Собаку от удара откинуло метров на 10. Останавливаться не стал. Но собаку больше не видел.
А вот моему тогдашнему Москвичу 2140 абсолютно ничего не было.
Аня Шаманова
Аня Шаманова
63 328
Лучший ответ
Andrian Benzin я одну так же чуть не переехал. Пришлось через сплошную навстречку вылезти, наблаго водитель встречной сообразил быстро что к чему.
Еду, она стоит на обочине, только с ней поравнялся, как сволочь бросилась на транспорт, рефлекторно в сторону и остановился
Аня Шаманова Тут как бы двойственное чувство, собак жалко, но не всегда. Терпеть не могу "охотниц", которые караулят автомобили на обочине.
лисицу, бампер треснул
Татьяна Попова
Татьяна Попова
50 922
собак и кошек. к счатью все мелкие.
были несколько случаев и косуля выбегал и кабаны со своей семей и зайцы ..после столкновении с животными ничего хорошего..
сел за руль не эплуй
Яна Лицевая
Яна Лицевая
47 257
Мой дядька ехал на лесовозе Урал и сбил козла. Дикого, который по тайге бегал, а не какого-либо другого. Привез козла домой, освежевал, приготовил и съели.
Урал не пострадал.
Личный опыт - бурундуки, голуби... Без последствий.
Andrian Benzin бурундуки?
Артем Резниченко Aston DB9, в лесу их много, через дорогу перебегают.
У нас сиамская кошка была, 14 лет прожила. На дачу привозил, ловила всё, и мышей, и крыс.
Бурундука могла поймать только когда он спрячется, например в дровах. Кошка рядом сидит, час, два часа сидит. Выскочит бурундук - поймает его.
А так его поймать невозможно, как белка, по веткам уходит.
Как-то наглый бурундук сподобился прямо в дом заходить, на стол залазит и жрёт. А кошка лежит на полу и наблюдает. Понимала что его просто так не поймать, зачем напрягаться? От хозяйского стола не убудет...
Двух котов. Сидят на краю проезжей части, а перед машиной перебежать надо. Адреналин похоже они себе так поднимают. Ну иногда не успевают.
МО
Минский Оцнт
37 630
За рулём уже 35 лет, сбил двух собачек, думаю насмерть - не останавливался, не проверял. Жалко конечно, каждую помню, наверно на всю жизнь запоминается, утешаешь себя неизбежностью бытия. Птичек много разбивается, уж и счёт потерял. Когда такое происходит - грустно становится.
JP
Joachim Pappengeimer
17 503
к счастью не приходилось, но думаю не приятно
Андрей Тарасов МЕНЯ ЖЕ ТЫ СБИЛ УЕБОК ИЗ САМПА
Не приходилось, к счастью. Но, знаешь, лучше уж сбить, чем резко вывернуть руль и улететь в кювет...
Голубя. До сих пор его жалко, сам бросился ((
Юлия К.
Юлия К.
283