ПДД, вождение
Габаритные огни обязательно должны быть включены в тоннеле с искусственным освещением?
Можете не вдаваться этим вопросом, потому как в России ездят если не с ДХО, то с ближним светом, а его не включить минуя габаритные огни...
У нас везде с ближним или дхо
Пункт 19.1 ПДД РФ. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
- на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
- на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
Что тут непонятного?
Тупее вопрос еще поискать!!!!
как раз габариты не обязательно. должен гореть ближний свет
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
Правила почитывать надо. Даже если купил
Обязательно
Движение в тоннеле
При движении в тоннеле независимо от наличия освещения должен быть включен один из следующих световых приборов:
фары ближнего света;
фары дальнего света.
Дополнительно могут быть включены:
габаритные огни;
противотуманные фары;
дневные ходовые огни.
Запрещается использовать:
задний противотуманный фонарь (кроме условий недостаточной видимости).
фары ближнего света;
фары дальнего света.
Дополнительно могут быть включены:
габаритные огни;
противотуманные фары;
дневные ходовые огни.
Запрещается использовать: