ПДД, вождение

Почему на экзамене пропадают все навыки, а без экзамена не пропадают?

Стрессовое состояние. Мысли идут о другом в данный момент. Концентрации нет, либо наоборот-ее слишком много, да так, что готов мелочи разглядывать, но можешь пропустить что-то очень нужное. Главное: не впадать в состоянии паники или в ступор))
Думаешь, почему в некоторых ДТП*повторюсь-в некоторых, не во всех), где, казалось бы, можно было избежать его-оно все равно происходит? Просто водитель как раз впадает в такое состояние и вместо того, что бы нажать на тормоз и выдохнуть, он по привычке, как держал ногу на педали газа, так и жмет ее, только сильнее... либо ногу не туда кидает.
Как-то так...
ВИ
Виктор*** И.
64 221
Лучший ответ
потому что волнуешься
Навыки не могут пропасть если они есть.
Ден Мерсер
Ден Мерсер
51 801
Не сталкивался. У меня они есть вне зависимости ни от чего
Напряжение и навыки еще не освоены до автоматизма
Павел Поляков
Павел Поляков
84 312
Потому что это ещё не навыки - а всего лишь усвоенные алгоритмы. Я могу надписать открытку каллиграфическим шрифтом - это будет медленно, утомительно, и у экзаменатора будет полное впечатление, что писать я ещё не научился - а обыкновенно пишу как курица лапой, но быстро и без напряжения. Водительские навыки появляются после продолжительного вождения - уже с правами. Навыки - это полный автоматизм действий. И кстати на экзамене они могут сослужить плохую службу - потому что могут отличаться от тех алгоритмов, которые требуют экзаменаторы - опытные водители при пересдаче берут уроки. К тому же волнение - каждый спортсмен знает, что на тренировках он показывает лучшие результаты, чем на соревнованиях.
Alexandr Zeleniy Svet
Alexandr Zeleniy Svet
69 357
Асхат Алханов Я всегда на экзаменах показывала результат лучше, чем на учебе. Только все мои экзамены были теоретическими. Так же и ПДД без запинки сдала.
А вот чисто физических экзаменов не было.
Хотя стоп! В музыкальной школе на аккордеоне, точно! Такой же эффект был. Запинается на ровном месте.
невры всё, невры
экзамены по ПДД? надо немножко принять на грудь и идти сдавать экзамен
старые преподаватели в автошколе и даже инспектора говорят что "Опыт - не пропьешь"
они не пропадают. просто нервы не дают раскрыться твоим навыкам в полную меру))