Что светит именно за намеренный неоднократный таран попутного ТС?))
Как тут, например
https://www.youtube.com/watch?v=QE_tuQQlyg8
ПДД, вождение
Что за это светит?
Как ни крути, но это был преднамеренный таран с угрозой для жизни, хоть автомобиль и создавал помеху при движении, но он стоит с включенной аварийкой, да ещё и пешеходов пропускает. За рулём явно психованный, таким не место на дороге.
Обвинение в терроризме и высшая мера наказания... Как максимум.
Ничего выходящего за рамки обычного попутного столкновения. Доказать, что столкновение было злонамеренным, практически невозможно. Да и наказания такого нет.
Гульзат Алимжанова
на этом видео-реально. Сам водитель неоднократно дает понять, что это не случайно он делает, особенно, когда его протащил и скинул)
Пизд* ему
Нужно было сильнее ?))
Огромный штраф или реальный срок, мое предположение.
Светит незнакомая звезда.
Снова мы оторваны от дома.
Снова между нами города
Снова мы оторваны от дома.
Снова между нами города
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(см. текст в предыдущей редакции)
Плюс покушение на жизнь.
(см. текст в предыдущей редакции)
Плюс покушение на жизнь.