ПДД, вождение

Почему бы не сделать наказание для обочечников в виде штрафа 50 тыс?

Может не будет таких пробок по их вине
Лоранд Сака
Пробки не по их вине, а потому что кто-то их потом пускает в поток тормозя))) под моё мятое крыло никто не лезет своим лаченым бочком)))
Кристина Завьялова
Лучший ответ
Лоранд Сака я тоже не пускаю, бью в бочину. ремонт за счет страховой спонсора.
А их теперь прав лишать будут
Вадим Плахой
Лоранд Сака не будут. только штраф жалкие 1500 руб.
хорошо что таранить их и не впускать в полосу разрешили
иногда пешеходам больше негде идти - грязь
по обочине идти не так страшно
может человек попутку надеется поймать \\\\ пешеходов надо учить идти о встречной полосе и со светоотражающими элементами

для автомобилей стоящих на обочине к сожалению не делают стояночных карманов \\\ на дороге безопасней чем в кювете \\\ может сломался и ждёт кто возьмёт на буксир \\\ мало у нас в городах стоянок бесплатных и удобных - не доросли мы ещё до цивилизации

не вини коня - вини дорогу и тех кто их строил

Лоранд Сака дело в тех, кто объезжает пробку по обочине. дорога тут не при чем.
такими руководит наглость и наплевательское отношение к другим
Галина Дроздова будьте добрее к землякам -может и вас уважат в нужный момент
Почему бы водоотводные канавы не выкопать через каждые 100 м.
Galim 3200
по обочинам обьезжают, в основном, крутые тачки, чьи нибудь сыночки
Лоранд Сака часто обочина встает третьим рядом на дорогах, свою пробку создают и намертво забивают движение. там все.... и сыночки, и чебуреки, и даже пенсионеры на тазиках.
зачем 50?
просто приравнять к езде по встречке
Лоранд Сака это всего 5 тыс, слишком мало! не будет действенным наказанием
Зачем штрафы? Просто в кювет их скидывать и всё.
Елена Шилова
Лоранд Сака достали их из кювета сочувствующие - поехал дальше.
слишком просто.
сочувствующих обочечникам слишком много, влезть в ряд в с обочины тоже просто, пропускают без проблем
Потому что у тебя денег таких нет
Лоранд Сака я не объезжаю пробки по обочинам
Лоранд Сака нет таких денег - не езди по обочинам
Обочечники меньшее зло по сравнению с переездниками..
Гнать через рельсы при мигающем красном..
Езду по обочке прировнять к выезду на встречку и усе..
Эффект будет потрясающим..
Да мне они не мешают а если кого то что то раздрожает нужно обратится к врачу. А дебил за рулём по любому встретит такого же дебила.
Лоранд Сака они мешают движению в пробке. доказано что время в пути обочечники увеличивают тем, кто едет в потоке