ПДД, вождение

Автошкола и автоинструктор

Всем привет! Обучаюсь вождению, было три занятия. Занятия почему-то начались в городе с реальными машинами и пешеходами. Мне 30 лет, я мама и жду второго ребенка. У меня есть цель - обучиться вождению и я к ней иду, стараюсь каждый раз исправлять свои ошибки. Езжу на автомате, придерживаюсь 40 км/ч, сбрасываю скорость и готовлюсь к плавному торможению перед светофорами и пешеходными переходами. Иногда забываю про правило помехи справа и всех пропускаю и у меня не получается понять, как ехать по своей полосе, если справа большие сугробы и разметки не видно, все накатано снегом. Я живу в большом городе. Автоинструктор на прошлом занятии спросил меня, почему я не боюсь ездить. Это комплимент или сарказм? Не понимаю, что я конкретно делаю не так и что надо исправить к следующему занятию. Раньше я не смотрела на спидометр, теперь всегда придерживаюсь скорости 40км/ч. Как мне улучшить свою езду? Почему автоинструктор задаёт мне такой вопрос?
Только практикой улучшить и можно и самостоятельно, без инструктора. Причем на разных скоростях, т. к. привыкнешь к 40 км/ч, будешь постоянно на ней ползать. Проблем это может принести, серьезных. Особенно с разгонами. Например, на трассе, когда выворачиваешь, надо как можно быстрее скорость набирать, т. к. те, кто летел сзади, могут и прозевать этот момент, тормозного пути не хватит, к тому же... А ожидать, пока никого не будет-можно очень долго (но это, правда, не говорит, что надо сразу в наглую вылезать, минуя полосу разгона). Ну и создание трудностей-лучший вариант. То есть заезжать туда, где более интенсивное движение, выйти, так сказать, из зоны комфорта
Farangiz Usanova
Лучший ответ
не нужно придерживаться скорости 40км/ч вы обязаны двигаться вместе с потоком и в соответствии со знаками или вы образуете пробку и в лучшем случае вас обматерят
Тари Самайн
Любовь Корсун Мне сигналят, он сам попросил ездить на этой скорости. Мы же ездим по городу, там до 60. Я думала, что я слишком быстро езжу, поэтому он меня спрашивает про отсутствие страха.
Тари Самайн все едут 60, а самая умная 40 собирая за собой хвост в 2 квартала
Тари Самайн следующим шагом вас начнут все обгонять создавая аварийную ситуацию
Я 15 лет отработал инструктором в автошколе и не могу понять методики вашего инструктора. Видимо, он обучает Вас методом воробья- выкинул из гнезда и учись сам, пока до земли падаешь. Все добрые люди сначала на автодроме учатся машиной управлять до автоматизма, только потом по глухим дорогам и далее в город. Типа - сначала научитесь нырять, потом дадим в бассейн воду: -). И ещё.Почему все вопросы Вы задаете здесь, а не инструктору. На то он и учитель, чтобы всё разжевать, по полочкам разложить на все вопросы ответить..
Василина Гресь
Любовь Корсун Я просто учусь на автомат, на ней проще ехать, можно спокойно оценить дорожную обстановку. В первое занятие он меня довёз до автодрома, там был экзамен. Мы поехали кататься сначала на парковке, потом возле большого магазина, потом он заставил выехать на трассу и через нее свернуть в местность с относительно глухими дорогами и там учились разворачиваться и он сам отвёз меня домой.
А со второго занятия от своего дома до места учений везу нас я через город в самом оживлённом и сложном месте с большим количеством полос, светофоров, кольцом и сложной развилкой.
На автодроме мы начали заниматься только с третьего занятия. Он делает мне замечания обычно, когда мы едем по городу. Я боюсь отвлечься от дороги и поэтому его не спрашиваю.
После занятия думаю дома о своих ошибках и его словах
потому что страха не знает только определённая категория людей, а вы ещё и в положении, что убеждает инструктора в своих мыслях
Камшат ***
Любовь Корсун Понятно, но как исправиться? Начать бояться?
Вы мне координаты скинте когда будете ездить чтоб я туда не поехал... ОПАСНО))))
И*
Ирина *****