ПДД, вождение

Если во время езды в автошколе во время сложной ситуации начинаю суетиться и голова отключается?

Это плохой знак? Что я плохой водитель?
Вообще люди делятся на 3 категории по реакции на внезапную опасность или ситуацию.
1- реакция бурундука. С стрессовой ситуации падает в обморок, притворяется мертвым, закрывает глаза, короче цепенеет.
2. реакция курицы- начинает необдуманно шарахаться во все стороны, кричать, хватать и топтать всё попало, руки- ноги двигаются хаотично..
3. Реакция спецназа- концентрируется, голова, руки, ноги начинают работать точно, расчетливо. Моментально находит правильный выход из безвыходной ситуации.
Как понимаете 1 и 2 типы долго на дороге не живут. Чтобы стать 3 нужно очень сильно поработать, менять свой характер." Учиться, учиться и ещё раз учиться."
Евгений Никулин
Лучший ответ
Значит не гонять, чтоб было время прийти в себя и принять правильное решение
попроси инструктора класть тебе руку на коленку, это тебя успокоит)))
Нет, просто пока мало опыта. И изучай типичные опасные дорожные ситуации и переноси их в реальную обстановку.
Галина Левина
Нет. Поначалу у всех так. Автоматическая реакция приходит с опытом.
У тебя может, но не должна!
Это значит, что у вас еще не выработался навык управления.

Водитель не отвлекается на управление, т. к. обретает соответствующий навык (навык - умение, отработанное до автоматизма).

Точно также, ребенок, который учится письму, теряется при написании сложного слова, чего не происходит с человеком, который владеет письмом всецело - он обдумывает слова, а не то, как должна двигаться авторучка для их написания.
да. это не твое
Ольга Арефьева