ПДД, вождение

Примут ли в итоге новый техосмотр или нет? Смогут ли чиновники заставить людей реализовать этот маразм?

Или несколько раз отложат и в итоге забудут.
По-любому да
Эльдар Джигеров
Лучший ответ
в чем маразм?
А я почему то спокоен: -) Думаю, что тех. осмотр это забота СТРАХОВЩИКОВ. Когда подойдет конец страховки Осаго, то вместе с новой страховкой агент на себя примет уверенность (гарантию) исправности моего автомобиля. Ему же нужны мои денежки. Вот тогда и разберемся. Ведь Гибдд спрашивают страховку на ваш автомобиль? А не талончик тех. осмотра.
Алла Бухмиллер
По причине технеисправности происходит не более 1 % ДТП. Так что даже если совсем техосмотр отменить статистика ДТП не изменится. А уж эти новые требования на безопасность движения и вообще никак не повлияют.
Вы называете "Маразмом" то, что просто необходимо, в конце-то концов вернуть ответственность!
Техосмотр просто необходим! Именно на нём вы точно узнаете правильно ли у вас работает авто. Нет, не для вашего желания, а для меня, участника движения, встречного автомобиля, пешехода.
Если вы верите Мастерам Сервеса, это Ваше личное дело, точнее тупо ваши деньги, и совсем не обязательно затраченые по назначению. У них, теперь, нет ответственности за исправность всего автомобиля. Тупо за выполненную работу, на которую вас уговорили. И не более!
В наши времена СТО имели право на ТехОсмотр. И тогда, в случае аварии, СТО полностью отвечало, по всей строгости.
Тяпереча им плевать, главно ты денешки плати.
На Линии ни чего не ремонтируют. А вот предупредить, что авто в аварийном состоянии - их обязанность!
Маразм этот у тебя в башке, до первой аварии.
Все Инструкции и Правила Движения написаны КРОВЬЮ Погибших!
И ты тупой бездарь, если этому не веришь
Ира Драгомир
Виктор Луцевич У тебя с головой беда. Тебя имеют во все щели, а ты подмахиваешь и просишь добавки. Ты из какой реальности выпал, мальчик? Ты не знаешь, как проводится техосмотр. Может ты не будешь нести бред про то, что о тебе какой то чиновник сидит и думает, как бы для тебя лучше сделать? Я удивлен, какой ты слабый на размышления. Не знал, что такие существуют. Такие как ты и радовались повышению пенсионного возраста. А что? Развесил ушки и схавал то, что впарили тебе - наивному простофиле, по телевизору. У тебя украли миллион рублей, а ты только рад. Поясок не забудь себе затянуть. Будешь меньше жрать, чтобы роттенберг красиво тусовался. Морковку в рот засунул и побежал пахать. Видимо, плохо работаешь, раз столько сил писать остаётся.
Ира Драгомир О, блин, ,,
Видать ты масквачь, недоделаный. Как же вы надоели россиянам! Пацаны самовлюблённые в себя и толко в себя.
Купи-Продай, безсовестные! Задобали вы русский народ своей профессией.
Ой пора менять вас, ой пора!
Виктор Луцевич Если ты не можешь уследить за исправностью своего автомобиля, то твое место в очереди на троллейбус. Нечего сваливать ответственность на кого-либо. А если ты веришь в то, что те, кто ездит на аварийных газелях не знают про состояние своего автомобиля и после техосмотра сразу начнут ремонтировать свои техсредства, то тебе не то что руль, я бы тебе тележку из супермаркета не доверил, слабая голова
Ира Драгомир Внучёк, тебе ли менять учить? Я за рулём своего первого автомобиля с 1978 года. А ты, продажник, в каком году ваааааще родился? Недоделаный.
Ира Драгомир Все? Ну ты врёшь! Только уродившиеся такими же продажниками. А у вас тама для них мёдом намазано. Вот и гноите друг друга, кто пёрнет громче.
А россияне вас всех и в … не ставят!
Я тоже надеюсь что его примут но только не в том виде какой он есть сейчас. Безопасный автомобиль - не всегда исправный. Сейчас там довольно много факторов которые влияют на исправность но не влияют на безопасность.
Например выхлопные газы. У нас даже новые автомобили в норму не укладываются а старые и тем более на безопасность это ее влияет. Или исправный механизм регулировки сиденья - его регулируют обычно 1 раз под себя и больше не трогают. Трещины на ветровом стекле - заехал на мойку в жару перед ТО - стекло треснуло. и что бежать стекло менять, после моек летом, после прогрева салона зимой, после камешка из под колес и т. д.

Если изменят так чтобы проверялась безопасность без лишних придирок, то большинство людей сами начнут его проходить легально.
Основная задача не принятие законов а имитация бурной деятельности! Причём не важно по какой теме! Про курильщиков забыли переключились на автомобилистов!
Алина Волочай
что за маразм там придумали?
Юля Шенаева
Все "нововведения" вводятся не для заботы о гражданах, а с целью поборов. Угадайте кто? будет "собирать" данные о техосмотре, тем более с фотофиксацией - это сколько же еще нужно датацентров создать...
примут после выборов в ГД и не только эти законы. Сейчас все отложат под якобы "заботой о населении". После выборов все гайки закрутят. Так уже было много раз. Например. выборы президента и обновление конституции
Закон вступил в силу с 1-го марта, а диагностические карты продлили на полгода

Диагностические карты автоматически продлеваются на 6 месяцев, если срок их действия заканчивается с 1 февраля 2021 по 30 сентября 2021 года. Но не менее чем до 1 октября!!!

Примеры:

-Если сегодня (2 марта) у Вас закончилась карта, то до 1 октября продлевается автоматически (на 7 месяцев )
-Если ДК заканчивается 5 сентября 2021 года, то автоматом продлевается на 6 месяцев и будет действовать до 5 марта 2022 года (на 6 месяцев).
-Если у Вас ДК кончилась до 1 февраля 2021 г. или не было (авто было младше 4-х лет), то Вам нужно проходить ТО уже сейчас по новым правилам (фото фиксация и т. п.)

Сроки действия техосмотра?
Cроки прохождения техосмотра в 2021 году:
-В первые 4 года – техосмотр не требуется;
-Возраст от 4 до 10 лет – диагностическая карта выдается на 2 года;
-Возраст старше 10 лет – диагностическая карта выдается на 1 год.
Дату выпуска авто смотрите в ПТС или СТС.
Основная задача законов как можно больше вытрести из населения денег.
Игорь Рубан
в этом году обязательно примут
Диляра М