ПДД, вождение

Есть мнение, что лучшую пару резины нужно всегда ставить на заднюю ось. Что об этом слышали-думаете-знаете ?

Галым Хакимов
Это не мнение, это основы безопасной эксплуатации шин.

Лучшее сцепление задней оси минимизирует вероятность заноса на высокой скорости, а это самое опасное являение из возможных, когда за рулем не дилетант, т. к. снос передней оси и потенциальное увеличение тормозного пути можно почувствовать и учесть заранее, но занос задней оси - нет.

Можете теперь на практике представить уровень БДД в России, где до 90% водителей уверены в обратном...
Оксана Шебанова
Лучший ответ
Сергей Галынский =)) а теперь поговори с опытными водилами- с каким заносом легче справится. Снос жопы легко парируется движением руля. Это естественное рефлекторное движение. При минимальной тренировке в заносе можно контролируемо проходить повороты. А вот при проскальзывании передней оси в повороте требуется существенный специально наработанный опыт и крепкие нервы. Машина не поворачивает и большинство истерично крутит руль дальше, увеличивая угол скольжения колёс и снижая шансы на восстановление контроля. А нужно вернуть колёса к прямому положению и заново начинать поворачивать. =)) поэтому не стоит умничать- твои утверждения верны лишь при движении по прямому участку дороги неопытной женщины. В повороте же снос задней оси гораздо безопаснее.
Если есть EBD, то при торможении вытащит зад на прямую
на любом приводе актуально
https://www.drive2.ru/l/517171512994693258/
Скорее на приводнъе колеса
Наталия Осина
для безопасности да, жопу таскает больше, когда задняя ось менее нагружена, но на переднем приводе все ставят вперед, т. к. шины изнашиваются, да и по мануалу рекомендовано менять резину местами для равномерного износа, поэтому приходится часто поступать вопреки безопасности
представь у тебя передок подскользнется или лопнет, а теперь представь что это задок, вот и подумай что лучше.
Илья Кудымов
Бред. Лучшая резина должна стоять впереди. Там рулевое управление, там на плохой резине более возможен занос. А наваренную резину вообще запрещено ставить вперед, потому что если рванет на скорости, улетишь неведомо куда..
Татьяна Кочина
Alex Keller С точностью до наоборот.
Изучите теорию безопасной эксплуатации шин.
Наоборот вообще- то . Первый раз про то что на зад слышу
Alex Keller Теория безопасной эксплуатации шин говорит обратное.
На переднюю. Про заднюю- первый раз слышу и не вижу аргументации.
Alex Keller С точностью до наоборот.
Данное мнение актуально для пользователей а/м с задним приводом.
Мотивировано тем, что шины на ведущих колёсах быстрее изнашиваются и очень скоро будут в таком же состоянии, как и не ведущие.
Если привод передний, то менее изношенные лучше ставить вперёд.
Так или иначе основное стремление тут к тому, чтобы все шины изнашивались равномерно.
При всём при этом надо не забывать, что если глубина протектора меньше требуемой в регламенте, то резину лучше заменить.
Только на рулевую.
Mono Live
Alex Keller С точностью до наоборот.
Mono Live Ну да... вы же инженер.
А инженер всегда понимает, знает, и всегда может объяснить, как, что и где всё работает. Но никогда не может понять, почему ЭТО вдруг перестало работать, и больше не работает.
Приводная ось быстрее изначивается потому каждый год меняю местами, привод передний, на перед лучшие, если делать наоборот то каждые 2 сезона менять прийдется новые и логично что так опаснее с одной сильно изношеной парой где бы она не стояла
Есть конечно Теория безопастности, но я склоняюсь к тому что большинство аварий на льду из за того что руль не слушается, многие авто не склонны к заносам, мою так и с ручником не получится даже на лысой задней, но те которые склонны думаю хорошие шины сзади немного спасут!
В общем под одну гребенку все мести не стоит, имхо
Передние должны быть лучшего качества, при любом приводе
Alex Keller С точностью до наоборот.
Рыцарь Туманного Альбиона Если вдруг исчезнет заднее колесо, - неминуемый занос, мы подруливаем в сторону заноса и все, - исчезает переднее, - куда ты подрулишь, - это верный кувырок
Все 4 колеса должны быть одинаково хорошими...
Ризида Папина
Да, слышал такое мнение, но штука в том, что если умеешь ездить и чувствуешь авто, то тебе будет без разницы какие и на какой оси стоят, главное, что бы в остальном они были годные.
Alexander Yuryewich
на классике, чтоб гребла лучше
Оксана Шебанова На любом приводе - для минимизации вероятности заноса на высокой скорости...
Все 4 одинаковые, если нет, добро пожаловать на Ютуб канал Автоскрежет в качестве участника дтп.
Михаил Шмелев