Сегодня вот передо мной такой очередной ехал. Даже поворота никакого нет. Улица делает небольшой изгиб, совсем небольшой. Считай, будто ямку обрулил. Нет, он тормозит. Там я на рабочем грузовичке проезжал на более высокой скорости. Даже газ не отпускал. Там почти прямая дорога. А этот нет же, тормозит. Наверное боялся, что его иностранная пузотерка менее устойчива, чем тот же сзадиедущий грузовик? И таких часто замечаю. Ну максимум газ отпустить можно, если сильно страшно. Нет, же. Жмет тормоза. Хотя дорога почти прямая.
Чего боятся такие люди, что аж тормозят?
ПДД, вождение
Почему некоторые боятся, что их машина перевернется?
Я сегодня на велике сам по себе с тратуара съехал сам не понял почему, испугался конечно
Я когда яйца везу из магазина тоже еду торможу.
Здравомыслие и инстинкт самосохранения....
У нас вчера тоже вроде "на прямой" дороге одни в пилились в других и улетели с дороги, на крышу... Вот тебе и "почти прямая"
А почему решили что именно поворот всему виной, может телефон заавонил, ил иеще что? А осторожность ето разве плохо? Ну не уверен человекь в себе, или авто
1 если у меня высоко центр тяжести я тоже приторможу.
2 возможен хрупкий груз.
3 начинающий водитель.
4 только водитель знает что он везёт. и не тебе судить как он едет.
2 возможен хрупкий груз.
3 начинающий водитель.
Это делается больше для того чтобы пупок не сильно болтало, обычно толстяки водят аккуратнее дрищей именно поэтому)))
На ВАЗ 2112, чувствовалось, что перед едет, не туда, куда я хочу и то на поворотах 90гр. А на этой, которая сейчас, я на поворотах не торможу, хоть она и жесткая (иномарка), наоборот прибавляю на самом повороте.
Мельник Сергей
Одно дело крутые повороты, на большой скорости. На плохой дороге (ямы, лед, дождь). Но на сухой дороге, когда это даже не поворот, а просто небольшое искривление, что руль чуть повернул от прямого положения и обратно вернул плавно. Нет, надо тормозить. Зачем они это делают?)
Наталья Насковец
бабы в основном, их не постичь
А что там с видимостью на повороте? Если я не вижу, есть ли за поворотом человек, яма, бревно, обгоняющий дурак или другой нежданчик, то тоже торможу пока не убежусь что всё в порядке. Ещё батька учил:" Еду дотуда, докуда вижу. Где кончается видимость- кончается дорога."
Elena Pletneva
Согласен.
бояться сильно сказано) ну раз тебе не страшно проедь на заднеприводном крутой поворот на скорости больше ста. проехал в одну сторону? а теперь в другую уже по другой полосе, вот и посмотрим сколько в граммах ты наложишь в штаны)
Мельник Сергей
Речь идёт о почти прямой дороге не небольших скоростях. Где грузовик с высоким ЦТ проезжает спокойно на большей скорости без сброса газа, там эти валенки умудряются оттормаживаться, хотя и так едут на порядок ниже, чем даже едет грузовик.