ПДД, вождение

Как бы вы отнеслись к повышению допустимой скорости движения в городе, скажем, до 80, а на трассе до 120?

А к её снижению? До 40 и 60 соответственно?PS: Слышал, некие лица хотят пропихнуть такой (по снижению) законопроект.
Кстати, это было бы вполне логично. Большинство так и ездит.
????????? ************
Лучший ответ
Я за снижение !
Михаил Дронь
У нас так и есть, в городе - 80, трасса - 110, магистраль - 150. Хорошо к этому отнеслись...
Ирина Голец
на трассе хоть 300кмч водитель в большинстве случаев угрожает только сам сибе а городе 80 км\ч мона пешеходов меньше все равно не станет
я за повышение
80 в городе это абсурд аварий увеличится в несколько раз, а 120 на трассе думаю вполне нормально. 40 в городе тоже полная лажа, гаишники будут с радарами за каждым углом стоять
Если дорога хорошая, то почему бы и нет. У нас сделали по городу на некоторых участках и сейчас 90.
Вопрос, на самом деле, очень сложный. С одной стороны - снижение скорости приведет к снижению числа ДТП, с другой - растояния у нас в стране совсем не европейские и пилить до дачи часа 4 или по городу до работы столько же... .
Лично я - за поднятие скоростной планки, но не на всех участках дорог.
Я думаю в каждом городе есть места, где можно реально ездить со скоростями выше 60км/час. У нас в городе на одном из мостов сделали 90, правда большинство едет всё равно больше, но ехать там приятно и главное быстрее, да и у гайцев на одну кормушку стало меньше. Я за, но только если с умом.
А разве кто-то соблюдает в городе скорость ниже?
я за повышение!
какая разница с какой с коростью разрешат по городу ездить! ? Всё равно больше 15 км\час не получаца ((( А иной раз пешеходы идут быстрее чем машины едут.
Как водитель, имею свою обоснованную точку зрения:
В городе нет, однозначно нет! Даже 60 км/ч много. Разрешат 80, все будут ездить 100! По себе убедился, что люди частенько неадекватно ведут себя, перходят дорогу, там где не нужно, и на красный свет. Траектория движения детей вообще не предсказуема!
Что касается движения вне населённых пунктов, то да! 90 км/ч в час например, на ровной широкой трассе, с хорошим покрытием это абсурд! Почему бы не разрешить ехать 120? И риск в 90 и 120 в час приблизительно одинаков. Можно и на 90 и на 120 "слететь с трассы" и разбиться в хлам. Во многих странах, кстати, и 120 км/ч и 130 км/ч ограничение на скорость. 120 км/ч это комфортная относительно безопасная скорость и на дальние расстояния. Я так и езжу по хорошей дороге. Свыше 120 не езжу, понимаю, что опасность повышается, особенно на отечественном авто. Но, я убеждён, это ограничение сделано, осознано, подумай, чем же будут заниматься ГАЙцы вне населённых пунктов. Кормушечка то, прикроется!
я езжу со скоростью потока машин мне пофиг а ночью когда как...
Liubov Agilov
Если дороги хорошие построят и каким-нибудь чудодейственным образом чиновники в нашей стране перестанут брать взятки, а люди пить безбожно-то тогда да, конечно можно и повысить.
Категорически против снижения!! ! Итак везде пробки в больших городах, так если ещё на машине придёться ползсти со скоростью 40 км/ч, зачем вообще тогда машина нужна???
отрицательно, и так много придурков на дороге, не хватало чтобы вообще все с ума посходили!