ПДД, вождение

Из за чего случаются аварии на дорогахъ ?

Кроме тех случаев когда содятся в нарко и алко состоянии !
посмотрите подборки ДТП. 90% -- а, проскочу.
Елена Юрина
Лучший ответ
Есть причина, а есть следствие...
Так вот, ДТП-этоследствие, а причин-уйма. Можно до утра перечислять.
Начиная от т. н. человеческого фактора, заканчивая погодными условиями и тех. состоянием авто+стечение обстоятельств.
Просто на ютубе посмотри ДТП и сделай итоги, по чему произошла то или иное дорожно-транспортное происшествие.
Одно можно сказать наверняка: многих этих ДТП было возможно избежать, если бы не...
Галина Цыва
Рашид Мирзаев Если бы не... сдал на права...
в 99% случаев из за нарушения ПДД. 1% непредвиденные обстоятельства
Дорога плохая, тачка плохая и просто не соблюдается ПДД
Артём Беляев
Люди глупенькие, тем более когда управление происходит в комфортных условиях, мощности двигателя хватает всех делать, ощущение властелина дороги и самоуверенность.
- Эх, проскачу.
- Фиг проскочишь
Как мне ответил один из постояльцев здесь - пдд знать не нужно их нужно соблюдать.
Вот так и соблюдают люди то, чего они не знают.
Да много причин. Убитая дорога. Убитое состояние машины. Ограниченная видимость в виду дождя, снега, тумана, других явлений природы. Проблемы со здоровьем у водителя - сердце хватануло или ещё что.
Андрей Путин
не хотят соблюдать ПДД, а так же много незнающих ПДД
ездят по наитию... мне туда надо (
Любовь Рогова
дорогахь
Из-за дураковъ
Геннадий Лим
чаще всего из за превышения скорости. (если есть ограничение на участке дороги, значит оно там появилось не спроста).
Shohruh Rinov
Да как обычно) Смотрю в зеркало - машины нет, совершаю маневр - хоп-па... Объяснительная - машина появилась из ниоткуда... Смотрю в книгу - вижу фигу... Стандартное ДТП на пустом месте
Андрей Волк
Аварии зависят от транспортной и пешеходной инфраструктуры, грамотности и сознательности водителя, дорожных и погодных условий, технической исправности ТС и многого другого.

У "Редакции" есть хороший сюжет про аварии на дорогах России.
Г/у Г/у
Из-за человеческого фактора
Нарушение правил дорожного движения в следствие фактора допустим:
Сбой в управлении машины/транспорта.
Нарушение движения в следствие дорожного фактора.
Нарушение движения в следствие фактора попадания в аварию без вины именно вас как участника движения а попадание в аварийную ситуации с человеком который является ее виновником.
Если личностные факторы, что у людей может произойти:
Физиологические отклонения и катаклизмы организма:
Инсульт, микроинсульт у стариков.
Физиологические проблемы влекущие за собой отклонения от нормального движения и управления транспортом.
Не умение водить машину, мало опыта и практических умений.
Люди не идеальные биологические роботы, они могут накосячить, ведь машины водят не идеальные роботы без изъянов а люди.
Ксения Шагалова Это прямо в ПДД такое написано или сами придумали список когда нарушения пдд допустимы?
Расулов Максат Оразлы Недопустимы конечно же.
из за дорог