ПДД, вождение
Экзамен по вождению
Гаишник сказал ехать по главной дороге. я проехал без включения поворотника и не сдал. сказал если бы включил то все было бы хорошо. и что делать если он не прав

То что у вас нарисованно на картинке не требует включения поворотников. Ибо вы едите прямо не меняя направления движения на первом перекрёстке. Вы движетесь без изменения направления движения и включать повороты не обязаны.
Екатерина Баяндинова
я ему начал объяснять что если бы я его включил то ввел бы в заблуждение других водителей, а он мне ответил "ты поворачивал верно? значит надо было включить поворотник". Бред же я сразу понял. Но вот что теперь с этим делать
Александр Тесёлкин
Брееед. Там есть поворот, а, значит, и нужен поворотник.
Пункт 8.1 требует перед ЛЮБЫМ поворотом обозначить направление движения автомобиля соответствующим указателем поворота. Исключение составляет лишь случай, когда дорога изгибается, и поворот – это единственное направление дороги. у вас их много
проезжаете первый отвод налево и включаете поворотник налево
тем кто справа, сзади и навстречу по главной понятен ваш маневр
личное мнение не совет
Фарида Гафарова
На главной не нужно
Анвар Жеенбаев
ну ну
Не пользоваться указателями поворота можно только при условии, что это введет в заблуждение других участников ДД.
Обычно за поворонтик всего 1 балл дают, где еще 4 набрал?
Всё верно, на перекрёстке у тебя, хоть и незначительно, но меняется траектория движения, что требует включение поворотника.
Поворотник не нужен только при проезде перекрёстков по 180-градусной прямой, либо в случае, когда движение идёт по радиусам различных углов без смены полос.
Затребовать в письменном виде видео фиксацию вашего экзамена и далее приложить её к вашей жалобе направленной к руководству этого инспектора заказным письмом.
Но, даже если вы окажетесь правы вас попросят пересдать, т. к. этот экзамен уже закончен и доки оформлены.
Выводы делайте сами, стоит ли?
Именно здесь очень спорно требование сигнала поворота.
Можно было-бы на месте спросить инспектора "почему" и привести свои контраргументы.
А оспаривать - не знаю, может проще и дешевле просто пересдать.
Можешь оспорить.
Екатерина Баяндинова
как? и стоит ли того?
Если сможете доказать обратное под "протокол" инспектору, то Вы правы, а так примите к сведению, что любое отклонение от прямолинейного движения должно сопровождаться включением указ. поворота, если это не введет в заблуждение других уч-ков движения.
Екатерина Баяндинова
на этом перекрестке как раз и введет в заблуждение других уч-ков движения.