Дело в том, что я хочу в следующем году пойти учиться в автошколу, но, чтобы не терять время в пустую купил себе книжку с ПДД, пришёл домой открыл, чтобы почитать иии как бы я не пытался перечитывать одну и ту же главу я вообще совсем ничего не запомнил, ну вот вообще! Нет вру! Запомнил, но это только 10% из всей главы. Нет, вы не подумайте, я не настолько сильно глуп, просто там настолько сложным текстом всё написано, что для обычного смертного с первого раза не получается разобраться.
Что дальше будет я тоже этого не вижу, но одно я знаю точно мозги у меня закипят изрядно пока я осилю всю книжку в которой 89 страниц.
Посоветуй, что мне делать! Те кто уже сдал и ездит... Как вы все это выучили изучили и что вам в принципе помогло это сделать? Заранее весьма признателен за помощь
ПДД, вождение
Как изучить правила дорожного движения?
Попробуйте не книгу сначала а любые онлайн видеокурсы - тогда включится и зрительная и слуховая память да интерес больше, только именно полный курс
Вот пример https://www.drom.ru/pdd/onlineschool/
После этого попробуйте скачать экзамен пдд свежего года или также найти онлайн билеты в интернете и некоторое время пробовать сдавать, да делая ошибки это ничего, зато вы поймете смысл и что вам нужно
Потом перечитайте книгу акцентируя внимание на непонятном пока не поймете логику
Ну и вконце опять сдача экзамена для себя до тех пор пока хотя бы 5 раз подряд экзамен не будет сдан идеально, при этом никто вам не запрещает искать ответы если незнаете, целью будет не отвечать на обум а найти минусы в познаниях
Тогда вам автошкола будет нужна в основном для практики и закрепления результата
Жену так учил:):):)
Бекжан Ергазы
Спасибо! Надо будет попробовать))
http://www.pdd24.com/pdd-onlain
решай задачки, ответы ищи в правилах.
Читай, читай, читай. Тебе вся книжка не нужна, там много вещей касаются только грузовиков, или только автобусов.
Бекжан Ергазы
Ну да я заметил что там очень много обо всем и именно из-за этого я теряю всю суть
Читай и решай билеты
Самое главное выучить все знаки, начинай с знаков, все правила по знакам, знаки везде на дороге и знать что они позволяют тебе это главное.
начать и стараться ...
ездил с ПАПОЙ по городу и расспрашивал что да как
когда время пришло учиться то решал на пляже билеты и работал над ошибками
Бекжан Ергазы
Я могу только с братом на его машине под его руководством. Но правила это не практика это теория ее капец как сложно учить, но спасибо за совет
Бекжан Ергазы
Надо будет попробовать так как Вы говорите. Может получиться. Но мне самое главное это не наломать дров когда я буду ездить ибо это будет беда
Купить книжку ПДД с комментариями.
Там после каждой главы разбирают о чем она и как это применяется на практике.
Но на самом деле правила довольно просты и логичны.
Выйди на улицу, пройди квартал, глядя на знаки и запоминая их. Дома найди эти знаки в ПДД, для чего устанавливаются и на каком расстоянии. Встань у перекрестка посмотри как машины проезжают со светофором или без него. Дома изучи очередность проезда перекрестков И т. д.
Скачай на телефон прогу с билетами и учи
Совершенно точно учить теорию нужно НЕ по книжке ПДД. Во-первых, это не учебник. Во-вторых, нынешний текст ПДД вызывает у нормального человека именно такую реакцию, как у Вас.
Вы должны понимать, что если Вы сейчас, за год до автошколы, выучите ПДД, то в автошколе все придется повторить еще раз - за год как раз половину забудете. Но если Вы, самостоятельно занимаясь, запомните теорию неверно, то потом никакая автошкола все ваши заблуждения уже не исправит. Переучиваться гораздо тяжелее, чем учиться, и при этом часть старых ошибок неизбежно останется.
Идея с онлайн-курсами здравая, но они все очень разные и по качеству, и по целям обучения. Определитесь, в чем состоит Ваша цель? Если выучить билеты, лишь бы получить права, то подойдут любые онлайн-курсы.. Если цель стать грамотным водителем и понимать, что происходит вокруг Вас на дороге - ну, тогда идите к нам в Автоселф. У нас заниматься нелегко, но и отдача больше.
https://avto-russia.ru/pdd_abma1b1/index.html?part=num#bilet
вот эти 40 билетов выучи и считай теорию сдал, останется площадка и город
Анатолий Рассказов
площадку отменили (((