ПДД, вождение

Как понять что машина не твое

У меня пятое занятие (по 2часа) в автошколе. До этого вообще не сидела за рулем. С первого занятия были автодром, а после сельские дороги. Вроде бы получалось. Правда полосу я держу не четко и виляю. Парковка тоже кошмар.. Но сегодня выехали в город и я попала. Только пять раз заглохла на светофоре, хотя на площадке все окей. Напрочь забыла про сцепление при переключении передач. Мой инструктор почти охрип ( не орал, а как попугай "газ отпускает, сцепление в пол, третья / вторая передача" ) чувствую себя тупой до нельзя.
Почему Вы считаете, что заплатив деньги за обучение в автошколе, нужно обязательно где-то и с кем-то еще "покататься"? Во-первых, это нарушение ПДД и может обойтись в сумму до 45 тыс. рублей каждый раз, когда попадётесь. Во-вторых, Ваши друзья или посторонние люди могут оказаться еще худшими водителями и еще худшими педагогами, чем Ваш инструктор. В-третьих, в отношении автошколы это называется "купил билет, а сам не поехал".
Если Вы считаете, что инструктор не может Вам объяснить, что нужно делать за рулем - идите к директору и меняйте его, Вам дадут самого хорошего, который есть в автошколе (его специально держат для таких ситуаций). Но пять занятий - это еще очень мало, чтобы делать какие-то выводы. У каждого ученика количество часов обязательно переходит в качество вождения. Просто у одних это происходит раньше, а у других - позже.
И последнее. Все надеются на инструктора, а Ваши проблемы, скорее всего, идут от того, что не усвоена теория. Пока Вы не поймете, что происходит с автомобилем при трогании с места, во время движения и при торможении - он так и будет преподносить Вам сюрпризы. Попросите инструктора, пусть он Вам это расскажет. Если он не справится, тогда меняйте.
Ясли-Сад Сауле
Лучший ответ
Соборникова Анжелика У меня отличный инструктор. Я вроде как понимаю, что надо делать. На сельских дорогах,
где машин мало все в норме. Просто я теряюсь в городе. И забываю все на свете. ((((
Ясли-Сад Сауле У большинства учеников это проходит со временем. В любом случае не пытайтесь взаимодействовать одновременно с пятнадцатью участниками движения. Попарно с каждым, по очереди - так медленнее, но зато будет проще и понятнее для Вас.
А может лучше понять что машина это ТВОЕ ?
Денис Ольха
Соборникова Анжелика Хотелось бы, но пока получается не очень. Особенно когда приходят девочки по 17-19 лет и сели и поехали. (((
Без него занимайся, трогаться, тормозить, трогаться тормозить. Автоматизм нарабатывай.
Никак, если ещё не поняла"...
v-wasiliy-v
Соборникова Анжелика Мне казалось, что все у меня нормально. Ну не с первого же раза все получается. Просто в городе я впала в ступор. Инструктор правда после успокоил, что ничего страшного, но я то Себя такой дурой ощущаю
уйди...
пока за убитого тобой - тебя не посадили!

а машин много - швейки, стиралки и прочее...
не очкуй
учись на автомат
М*
Машенька *
Соборникова Анжелика В наших школах нет автомата. Только механика. Во всех трех
Хаким Гареев Если будешь учиться на автомате, потом на механике вообще ничего сделать не сможешь. Наблюдала со стороны на личном опыте, потом машину продавать пришлось (но тут другая история: учился на МКП, а вот ездил на автомате).
Соберись! У тебя всё получится
Учебник по вождению автомобиля вам в помощь. Я в своё время так начала водить ещё ДО автошколы! Плюс записывайте, что и в какой момент вам надо делать за рулём, и учите, как стихотворение, как таблицу умножения! Ведь за рулём нужно быстро и правильно на всё реагировать, а не вспоминать, на какую педальку или кнопку нажать!..
Олег Валиев
У меня такая же песня была, к сожалению у моего папы не было машины и некому было меня научить до автошколы !
Наталья Савина
Соборникова Анжелика И как справились? Мне все говорят, что 10 часов очень мало. Подожди хотя-бы до 20-30
Да, я тоже тупым чувствовал на занятиях. Орущие матерящиеся инструкторы тоже не особо помогают
Соборникова Анжелика Мой не орет, но чувствуется что к концу зае... ся.