ПДД, вождение
Дорожное движение на заправках
Если есть схема движения на заправке можно ли заправляться против движения?
и нет и да.
в принципе заправишься, но смотреть будут все как на идиота. чисто потому что колонки по идее стоят с обоих сторон и не зависит с какой стороны бак, против шерсти вставать совсем не нужно.
Павел Белорыбкин
По правилам дорожного движения !
можно
Можно! 100 раз так делал в 70-90 годы ни кто не возмущался. Сейчас на заправках порядка больше и бензина хоть залейся. Нет смысла крутиться на заправке.
А смысл? Пусть это и происходит уже на территории АЗС, а не на въезде/выезде, это только для себя лишние маневры остуществлять, в то время, как там колонки так устроены, что нет в этом необходимости, да и потом все равно задом отъезжать придется, ибо явно кто-то позади место займет
Пардон, а КАК там можно ехать против движения? На выезде знак кирпич стоит и разметка как правило сплошная, подьезд к колонкам двухсторонний, хоть слева горловина, хоть справа.
Чето не догоню суть проблемы.

Павел Белорыбкин
1 - знака стоп нет, 2 - заправляться, а не ехать пример колонка предназначенная для моего бака забита, я подъезжаю на колонку для бака с другой стороны которая полностью свободна но делаю это против движения. То есть движение с право на лево, а я подъезжаю с лева на право. Могу я заправляться так?
Идиоты так и делают.
PS Я думаю, что если движение организовано стандартными дорожными знаками, то нельзя.
Не запрещено, если это не будет сопровождаться въездом под кирпич и пересечением сплошных
Схема не падэдэ
Павел Белорыбкин
А если есть разметка можно ли ее считать дорогой ?
Можно только водителям со специальным знаком..

Как ты заправишься если на нормальных заправках кирпич на выезде висит? И камеры везде. Да тебе просто за хитрожопые манёвры хлебало начистят. Да ещё и автомобиль побьют. Люди в очередях нервничают сильно!
нет... ПДД действуют и на АЗС и на парковках!
если у вас бак с левой стороны- нужно
Белла Свон
одна мамзэль с баком слева подъехала к правой колонке. вышла, посмотрела - не подходит. села и дала полкруга вокруг этой же колонки, встала навстречу потоку. вышла - та же история. села и еще полкруга к тому же месту, с которого начала... она была очень удивлена, почему колонка снова не там, где она хочет... а всё потому что в коробочке черепной, как и у тебя, курицы кудахтают и всё.
Ольга Борисова
а если баки с двух сторон?
какая схема еб нутик?