ПДД, вождение

Как повлиять на 69 -летнего отца ?

Отцу помог взять новый фольц, до этого была приора. Был у него микроинсульт - после он изменился - гоняет как ужаленный. Все его на дороге бесят, едут не правильно и тд он один прав. Стал нервным. И мама и сестра говорили 100 раз, что гоняет и аварийные ситуации создает постоянно. Разговаривал с ним много раз - бестолку. Все виноваты кроме него. Сегодня на перекрестке, повороте 90% вылетел, занесло зад, руль вывернул в другую - зад в другую. Итог - вылетел на встречку боком, расхерачил логан и калину стоящих на перекрестке на красном. И всю бочину нулевого фольца в хлам. И опять же отмазывается - асфальт сырым был, хотя это не так. Как на него повлиять?
Лишить прав
Никита Белозёров
Лучший ответ
Он уже взрослый. Таких не поменять, объяснения тоже ни к чему не приведут, кроме конфликтов и нервов (а после микроинсульта лучше меньше стрессовых ситуаций). Можно, конечно, и права выкинуть и ключи спрятать, но это может загнать его в депрессию, что впоследствии может перескочить в такую вещь, как "запой".Чем это закончится-думаю и без описания очевидно будет.
Я думаю, что лучше отцу с матерью (своим) тебе взят ьпутевку в санаторий или профилакторий, что бы отдохнули и заодно за состоянием здоровья отца понаблюдали, подлечили, а уже по возвращению-это должен быть абсолютно другой человек (в положительном смысле. Если, правда, нормальное место подобрать)
Валентина Скибина После инсультов и инфарктом... часто развиваются психические расстройства.... которые без должного контроля приводят к трагедии.... а люди пациенты... часто не хотят к врачу идти... считают себя нормальными... даже когда из говна пирамидки лепят... и с бесами разгованивают..
Валентина Скибина Мать после инфаркта конкретно сьехала... не помнит никого... меня начальником называет.... за две минуты как то разобрала плиту газовую... Лечил в психушке... очень помогли... нормализовали состояние и прочее...
Валентина Скибина Врачам все равно... мою выписали домой помирать...
Забрать авто и права
есть такие специалисты, которые могут помочь, называются они - врачи. (такие в белых халатах ходят) Если отвести папашу к ним, они ему подберут таблеточки, и проблема исчезнет
Сдай в психушку
Захар Буря
Турсунгали Аманбаев а вот это, кстати, напрасный совет... Я думаю, что ты бы был не рад, если бы тебя собственные дети в психушку упекли
Захар Буря Это все очень индивидуально.... а наркоманы отдельная песня.... там все по другому
Спрячьте права незаметно, ему скажите, что не брали. Хотя, если разнёс в хлам бочину, ездить не́начем долго будет. Всё виноваты- это плохой признак
Жамшид Тулаев
Адыл Рузиев Если дед совсем ку-ку, может и без прав сунуться
надо бы лишить его машины ибо ему вредно её водить, но с другой стороны его нельзя злить чтоб он нервничал из за того что отобрали авто. Только уговаривать чтоб он сам понял что ему для здоровья нужно забыть про машины. Пусть бегает лучше
Ира Пяк
не дай Бог с таким на дороге повстречаться... Ему же наплевать не только на себя, а и на окружающих автомобилистов и их пассажиров...
Елена ***
видимо устал жить
Дарья Котова
Это же микроинсульт, люди часто бредят и сходят с ума, нечего не сделаешь, а нет постой, дорогое лечение возможно поможет
Никак. Отобрать у него машину! Такие водители всем на дороге только жизнь портят и создают аварийные ситуации.
Вадим Булташев Это ещё бутончики, а есть ягодки. Водители, которые убивают водителей на дороге, выбирают себе жертву, делают ДТП, жертва часто погибает. Новостей таких полно. Почему их не ловят, водительские права не отбирают, самих не садят?
Вадим Булташев Вот и я не знаю. Но желание уничтожить этих водителей есть. Они ездят на дорогих иномарках в основном, но могут быть даже и жигули.
Забирайте ключи у этого ненормального, от греха подальше!
забрать у него транспортное средство. во-первых ради него самого (пока себя не угробил), а во-вторых, чтоб других к праотцам не отправил.