ПДД, вождение
ПДД. Очередная непонятка.
Разве тут не надо занять крайнюю правую? Я читал что крайнюю справа всегда должны занимать, если она свободна

Разметку видишь? Билет 1, вопрос 8. Правильный ответ 3 - Возможны оба варианта действий (можно поворачивать как с правой полосы, так и с левой)
Айымбек Мухадас
Такой же вопрос был, я ответил что можно по всем полосам, в итоге ответ правильный был чтолько с крайней делают поворот. А тут по другому!
смотри на знак и на разметку, можно в две полосы, там нет встречки.
Алёна Иванова
Привет))
а если б была то нельзя? (
В населённом пункте на легковых автомобилях можно двигаться по любым полосам (за редкими исключениями, на особо широких дорогах). Так что тут можно ехать по обеим полосам, и поворачивать из обеих. Разметка позволяет.
там же одностороннее и значит две полосы верти руль
Алёна Иванова
а если двухстороннее не верти?)))
Б. лять ты разметку видишь?
вопрос тут не про полосы а как можно повернуть в данной ситуации))
ОТВЕТ оба варианта
да и в городе нет обязанности ехать по правой полосе.. это только ЗА ГОРОДОМ))) Удачи в сдачи экзаменов
ОТВЕТ оба варианта
Надо занимать крайнюю, "если знаками или разметкой не установлен иной порядок движения". Вроде как-то так там написано в ПДД.
Скорее всего там две полосы. Здесь поворот из крайней правой делается в крайнюю правую, а со второй полосы - во вторую.
"читал что крайнюю справа всегда должны занимать, если она свободна"
Это относится к движению вне перекрестков. Хотя в городе можно ехать по любой полосе между перекрестками. А это ваше читал относится к вне населенного пункта.
Нет здесь ни каких непоняток. На асфальте присутствует разметка позволяющая выполнить поворот на право, как с первой так и со второй полосы. И разметка между полосами еще прерывистая, и разрешает перестроится. Поэтому оба варианта возможны: как повернуть со второй полосы, так и перестроится на крайнюю правую и повернуть с нее.
Когда нет разметки или знаков "движение по полосе/полосам" разрешающих поворачивать с других полос, то поворот выполняется из крайнего положения.