ПДД, вождение
Какие методы самоуспокоения за рулем вы принимаете? И принимаете ли?
Я вот вроде не агрессивный, спокойный человек, но иногда таких кадров встречаешь на дороге, которых прям хочется резануть, выйти из авто и утрамбовать их ногами прям в салоне их авто (особенно касается дятлов, которые едут по соседней полосе, потом резко под тебя ныряют, без поворотников и прочего). Спасает только глоток свежего воздуха. А вы что делаете? Явно, что сталкиваетесь с подобным))
я этим уродам кричу из окна как их на самом деле зовут
Андрей Кондратов
отзываются?))
Про правило "ДДД" помню.
Ну и стараюсь ездить в непробочное время. По городу - так вообще машина нахер, на ОТ или на самокате и спокойнее, и быстрее. Машина - это на дачу, на природу, в соседний город.
Николай Храпков
А если пять человек, то дешевле, чем на общественном транспорте ))
Все начинающие водители примерно месяцев семь, а то и год матерят прочих водителей. Я был не исключением. Но и я косячил, иногда, на дороге и до сих пор, бывает, косячу, а потом понял - кто ездит в городе по правилам тот - преступник! И стал водить СИТУАТИВНО, стараясь не спешить на переходах, не спешить проскочить на зелёный мигающий, объезжая стоящий на остановке автобус, предполагаю выбегающего спереди автобуса пешехода и так далее, и НЕ ВИЖУ - НЕ ЕДУ!
Единственно кого матерю на чём свет стоит это обгоняющих на не регулируемых переходах. В нашем городе есть не регулируемые переходы в городе рядом со школами с тремя полосами движения и без разметки полос и там обгоняют на переходах. Если нужно пропустить пешеходов, я останавливаюсь, ставя автомобиль почти поперёк двух полос, чтобы особо ретивые понимали - я пропускаю пешеходов.
Во всех остальных случаях отношусь с пониманием и прощаю.
Андрей Кондратов
да в том-то и дело, что не начинающий водитель, просто в последнее время переизбыток кретинов на дороге. Да, некоторых понять еще можно, с опытом никто не родился сразу, но когда вытворяют непонятную дичь-там еле сдерживаешься.. Особенно, когда это чуть ли не провоцирует ДТП. До сих пор случай не забуду, когда одна курица на сандеро у меня перед носом вылезла неспеша, хотя я на прилинчой скорости ехал (меж. город) и потом плелась 40 км/ч и обогнать ее негде было
я молча езжу... а вот жена... материт когда за рулем
Тяпнуть стопку
Равиль Рави
Лучше три.
Сверху одну для закрепления эффекта, а вторую - заполировать.
Две таблетки, перепехнина с повторином и усё в норме
Мне все сигналят, когда Я со светофора трогаюсь, Я спокойный водитель, держу три дистанции до впереди едущего авто, а дятлы типа тебя постоянно ныряют в эту мною блюдимую дистанцию ))
Равиль Рави
Я поставил "Нравится" за то, что Вы выдерживаете "безопасную" дистанцию при скорости 60 км/час. Опытом и расчётами устаносвлено, что при такой скорости дистанцию БЕЗОПАСНОЙ будет = 6,0 метров. Вы держите три дистанции. 6Х3=18 метров. Длина легкового автомобиля среднего класса примерно 4,0 - 4,5 м. То есть 4+12 ( безопасная дистанция сзади и спереди) =16.
Не удивительно, что в плотном потоке городского движения маневрируют в это свободное место, в котором помещаются 4 автомобиля и место ещё остаётся.
Вы понимаете, что ВЫ, требуя свободное пространство до едущего автомобиля в 20 метров создаёт аварийную ситуацию когда Вы притормаживаете пред каждым маневрирующим в ваш ряд движения автомобилем и задерживаете поток движения?
Подумайте над своим поведением на дороге.
Или не выезжайте на неё.
Олег Кочетков
Ты не спокойный водитель, ты скатина которая думает только о себе и что на дороге ты один, у нас светофор есть 17 секунд горит, и вот такой как ты с него трогается когда уже 6-7 сек прошло, а за ним вереница машин, ему то пофигу, он думает что один на дороге.
Да, принимаю. И да, делаю глоток.
ору матерю дебилов (конечно когда один в машине) обещаю вырезать матку гаражным ножом...
Поровнялся, показал:" Опусти окошко!" И суко перца ему в салон.. фшшшшшшшш. И по съёбкам.
Александр Кожухов
и часто тебе опускают?))) могут ведь и почки опустить..
Одеваю перед поездкой фиолетовый браслет.
просто спокойно объезжаю долбоeбов, учить нет смысла кого-то и психовать нервов не хватит, так как езжу много
Андрей Кичигин
Спокойно так и не спеша, если более 500 ЛС под капотом ))