ПДД, вождение
А две сплошные сильнее чем одна или это здесь ни причем?
даже не знаю) если уж за сплошную прав лишают, то за две и подавно
Всё дело в количестве полос для движения...
Ага, одну сплошную пересекать нельзя, две сплошные пересекать совсем нельзя, три сплошные пересекать пипец как нельзя))).
Читай ПДД.
Марина Смолякова (Парфёнова)
А двойную сплошную высотой 1 метр из бетона пересекать ну совсем нельзя...
от кошелька зависит
Одинарная сплошная и двойная имеют одну и ту же силу, но на разных дорогах.
Одинарная разделяет встречные потоки на узких дорогах, с одной полосой в каждую сторону.
На широких дорогах, от четырёх полос, применяется для разделения встречных потоков двойная сплошная. Это чтобы понимать, где разделение встречных потоков, а где попутных, если вдруг на каких-то участках эти линии разметки применяются одновременно.
Любые сплошные 1.1 и 1.3 можно пересекать, только если велит регулировщик или предписывающий знак. А также при объезде препятствия, если отсутствует физическая возможность объехать его справа (!!!).
Что значит сильней?! Две сплошные разделяют встречные полосы многополосной дороги, одна сплошная разделяет встречные потоки дороги с одной полосой в каждую сторону. Больше разницы нет.
Они просто используются в разных ситуациях.
По наказанию это всё одинаково.
Гораздо сильнее влияет на наказание как именно вы пересекаете сплошные.
Если двигаясь прямо, сплошная между потоком машин в одном направлении - 500, если просто пересекли поперёк, но не двигались против потока - 1500, а если выехали навстречу движению, то лишение (при автоматической фиксации 5000)
По наказанию это всё одинаково.
О, привет) ответила только что на ваш вопрос, заданный видимо более 11-ти лет назад))).
одна или две сплошных говорит о количестве полос на проезжей части. А наказывают за
12.15.
ч4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления,.
А не за одну, две или три сплошных
12.15.
А не за одну, две или три сплошных
За одну сплошную могут прав и не лишить, а за 2 - почти 100%.
Андрей Чукаев
Учите правила
Светлана Шепелевич
Я могу пересечь 2 сплошные и меня прав не лишат 100%
Даже было такое несколько раз прямо перед экипажем ДПС :)
Всё зависит не от сплошных, а от того как именно их пересечь
Нет, разницы ни какой при их пересечении. Просто двойная рисуется когда четыре и более полос в обе стороны, а одинарная когда не более трех в каждую сторону. Штраф, будет одинаковый.