ПДД, вождение

Данные дорожные знаки в реальности существуют или нет?

Нижеприведенные знаки не приходилось видеть нигде, ни в населенных пунктах, ни на трассах. Они вообще существуют, хоть где-нибудь установлены? Или существуют только на бумаге и в билетах ПДД?
Sergey Harenko
Вот реальные фото знаков установленных на дорогах:

Евгений Монин
Лучший ответ
Sergey Harenko Первое верхнее фото улыбнуло, не фотошоп?
Все они существуют и предусмотрены ГОСТом. Я многие из них видел.

"Боковой ветер", "Затор" и "Движение тракторов запрещено" я сам никогда не видел (Затор, вообще, временный и редкий знак)

"Движение гужевых повозок запрещено" - у нас, в Белгороде, ими весь центр увешан.
"Движение механических ТС запрещено" тоже видел около нашей, белгородской "Ленты" с табличкой "Кроме грузовиков".
"Движение ТС с взрывчатыми грузами" на некоторых заправках встречал.

Есть куда более редкие знаки.

Из тех, что довелось встречать: "Danger", 6.10.2 "Указатель направления" (стрелка), знаки 8.20 "Тип тележки"

Из тех, что сам никогда не видел: "Ограничение длины", "Обгон грузовым запрещён", "Ограничение минимальной скорости", встречные выделенки для велосипедов (5.11.2), Зелёные знаки в тоннелях (6.20-6.21), 6.9.3 "Схема движения", косые разновидности знака 2.3, знаки экологического класса, 7.20 "Огнетушитель", некоторые таблички семейства 8.4, 8.19
Sergey Harenko "Обгон грузовыми" видел на м4 и не раз, в основном если есть ремонт дороги. Что касается движения гужевых повозок, то есть чужестранные города, где весь центр этими повозками усеян. Почему не знаю, но на западе это модно. Был в двух из таких городов - в Праге и Вене. Гужевые повозки двигаются у них только в центре, но знаков, запрещающих их выезд на периферию и оживленные магистрали - не видел. А движение тракторов это вообще хз что за знак и где он бывает. Еще есть - движение с прицепом запрещено, не помню видел или нет.
Есть ещё знаки на заборах нарисованные, которые на бумаге не увидишь)...
Какие твои годы, ещё увидишь
Медет Абеуов
Sergey Harenko Мои годы уже сочтены.
Значит мало где ездишь, такие знаки есть, где им нужно быть
Umar Asoev
Sergey Harenko До х... где был. Вся ЕТР, Украина и Беларусь в течение пары десятилетий. И еще один раз - поездка на авто в ЕС.
Три из шести
Анна Рожко
Я только нижнего не видел.
Altinai Turumbekova
Sergey Harenko Если не секрет, в каких городах приходилось видеть запрещающие знаки - механических ТС, тракторов и гужевых повозок, то есть, все верхние в окружности, а также предупреждающий о заторе?
Sergey Harenko Я с 2003 езжу, причем не только всю ЕТР, но и республики Украину и Беларусь вдоль и поперек, и несколько стран ЕС (но это один раз). Никаких тракторов, механических ТС точно не видел. Про гужевые если честно, не помню.
Существуют.
Реально видел почти все, кроме последнего. Да и его может тоже видел...
Юлия Тё
Много чего пока не видел. И многому будешь удивляться
Мало ездил. Всё из этих на дорогах встречал.
Я их тоже не видел, но они есть.
Они существуют, просто, Вам не попадались, я видела, но не все.
Существуют
в 90-е было много таких, но они ставятся в определенных местах