ПДД, вождение

Как спастись из тонущей машины?

Практически не проверял, но пока машина не будет полностью затоплена, открыть дверь или выдавить стекло очень трудно.
Соответственно, пока машина заполняется вентилируем лёгкие. Задерживаем дыхание и делаем дыхательные упражнения для выравнивания давления в ушах. После затопления открываем окно... выдавливаем лобовое стекло, открываем дверь, выплываем и начинаем подъём на поверхность одновременно с небольшими пузырьками.
Желательно делать небольшие выдохи, это убережёт лёгкие от баротравмы. Вынырнув на поверхность сделать несколько вдохов-выдохов или прокричать.
Нынче советуют кричать не Спасите или Помогите, а МЭЙДЕЙ.
Удерживаясь на поверхности не надо поднимать вокруг себя буруны, достаточно поднимать-опускать одну руку.
Как-то так... примерно...
Mr. Alex
Лучший ответ
Если без сознания нырнешь, то считай, что ты труп. Ровно так же, если не успеешь до полного погружения открыть окна и двери, под водой уже давление это сделать не даст
До погружения открыть двери или окна. Потом этого не сделаешь
Ксения Носова
Ждешь, пока машину не зальет, и бьешь стекло. Открыть дверь в пустой, без воды, машине будет трудно.
Вроде так я читала
окно открыть
Vovshik Leyman
как попасть ...в тонующую машину
Раз пишешь, значит до дна далеко
Наталья Белоус
Открыть окна и выплыть.
Если вы и ваш поссжир не слабаки, выдавить ногами лобовое. Это реально.
Закрыть окна. Ждать пока салон почти не наполнится. Чтобы было возможно открыть двери.
Позвонить в МЧС
ви хлопці чому так себе ведете? вас ваш уряд попередив же ?