Вот еду я по городу, машин на дороге достаточно, впереди меня едут машины, я держу приличную дистанцию, не километр, но две-три машины влезут. Тут меня обгоняет машина и занимает ряд передо мной. Вроде бы все нормально, торопится человек и пусть себе торопится, если бы не одно но: он не обгоняет автомобили дальше. В чем логика таких людей?
Можно подумать, что я как-то туплю или медленно еду, но нет, моя скорость и действия ни чем не отличаются от потока.
ПДД, вождение
Объясните логику этих водителей.
шустрики их много
Владимир Иванов
Ну да, их много, но шустрость этих персонажей заканчивается на одном обгоне, дальше они продолжают медленно ехать так же как все..
А что тут такого? Ну, захотелось человеку +1 позицию прибавить на дороге. Появится возможность и других обгонит. Хотя, может тебе просто не хватает еще смелости и ты ползешь строго по знакам?
Владимир Иванов
Что касается того, что я ползу, то я уже написал выше, что еду со скоростью потока. Ну а что до смелости, так я не имбецил чтобы ехать не по знакам, их не просто так поставили.
сколько времени за рулем, год?
Владимир Иванов
2, а причем тут это?
Наклейка у тебя на заднем стекле, напрягает джигитов"...
Это ВЫ своей манерой вождения выбиваетесь из общего потока. Вас не понимают, и думают что лучше Вас оставить взади, чем иметь перед собой. Так спокойней. Наберете опыт, будете как все: -)
есть такие мудачки!!
чуть дал "дырочку" и они уже влазят, заставляя притормаживать!
пид@ры-с))))
Привычка, хотят что-б у них сзади кто-то был, без того кто к ним пристроился им одинок и печёт в ...:)
Дураков на дороге полно.
многие мозги дома оставляют, тут не до логики.
Ты непредсказуем и дистанция твоего движенеия непредсказуема. Все держат дистанцию потока а ты дистанцию ТВОЕГО комфорта еще бы тебе и сзади метров 50 никого небыло. При появлении "красного" ты тормозишь ещё, и получается что из за твоих понтов человек пропускает свой "ЗЕЛЕНЫЙ" да и вообще почему нормальный должен что то доказывать нарушающему поток...
Вот ты едешь по городу, впереди загорается красный - ты останавливаешься так же за три машины от него? Или начинаешь медленно "подкрадываться"? А когда после красного впереди машина трогается с нормальной скоростью (не тормозит и без пробуксовок) - ты чтобы установить "свой" интервал ищешь другую машину или начинаешь "отставать" от этой? Короче - если если ты стараешься выдерживать такую дистанцию не на трассе, а в городе - сзади выглядит что тупишь...
Владимир Иванов
Когда машина спереди трогается, я трогаюсь вместе с ней, просто по мере увеличения скорости увеличиваю дистанцию до безопасной. По моему логично, ибо ехать 60 упираясь в зад кому-то считаю мягко говоря небезопасным.
Костя Арсланов
Сам же отвечаешь на свой вопрос - машина впереди едет нормально. Задняя так же привыкла ездить. А между ними - твоя. И твои "тараканы". Со стороны задней - тупишь. Он не привык так ездить - обгоняет тебя и едет так же как передняя. Так он привык.
Просто бывает такое, что один едет с постоянной скоростью, а второй то медленно то быстро, то медленно то быстро. А ты в свою очередь начинаешь то разгоняться следуя за ним, то постоянно нажимать на тормоз, и это начинает бесить. А держать большую дистанцию тоже не хочется, обычно все спешат на работу, и времени на расслабиться и поспать в дороге не остаётся.