ПДД, вождение

Какими навыками владеет водитель автобуса-категория Д, которых не знает водитель грузовика-С?

Площадка-Город 1 в 1 .. Может категорию Д выдавать по достижению стажа по С 3 года?
правила перевозки пассажиров например
Радаева Альфира
Лучший ответ
А Въ в курсе что везде так? Кроме ВУ, профи водителю нужнъ еще куча доков .Может в РФ пока етого и нет, но будет .Например дигитальная карта, удостоверение профессионально пригодности .Получить еще одну категорию нормальному водителю ничего не стоит, ну кроме некоторой суммъ денег .
Jyhtgf Yhtgfd
Гулбахор Бахрамова А если автобус личный? Ну вот нравится мне например по грибы на автобусе ездить.
Нафига мне куча доков?
Александр Петренко Получение новой категории может стать большой проблемой. Есть отделения, где С и Д люди годами сдают и получают только договорившись с другой школой на сдачу в другом отделении.
Людей возить это не дрова, однако.
Антон Сутягин
Илья Коркин Пассажир-будет держаться за поручень до последнего. Даже матеря по матери в 3 этажа.. Груз же тихо выпадет и кого нить придавит, может еще и джобнуть спалив дотла несколько машин в т ч ту на которой ехал..
отличие только одно, ты должен обеспечить безопасность этих гадов
Илья Коркин А 30ти баллонам с пропаном безопасность не нужна?))
там правила немного сложнее. заезды, остановки, посадка, высадка. категории прав A и B - это ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ. а CDE - это уже ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ. по факту АВТОБУС - это тот же ГРУЗОВИК. только ответственности БОЛЬШЕ. потому что ПАССАЖИРОВ везёт. в СССР учили БЕСПЛАТНО при Автоколоннах. получали сразу категорию D и на работу. люди даже на машину легковую (B) прав не имели. так и назывались права в народе. ДУБОВЫЕ.
Да, разница несущественна. Вообще. Ибо и в категории В авто бывают от Смарта до Хаммера. Привыкание к габаритам довольно быстрое. Ответственность водителя тяжёлого грузовика ничуть не меньше, чем ответственность водителя автобуса, ибо он не один на дороге. Соглашусь, что да, для тяжёлого транспорта нужен стаж. Из прочего самым важным является адекватность водителя. Но это, увы, довольно сложно проверить на экзамене.
Ольга Умеренко
Зиляра хамер категория грузовиков
Именно те, кто задаёт такой вопрос, и под видео с ДТП где автобус кого-то протаранил спрашивают "он что не мог затормозить?" Это как минимум одно из отличий при перевозке грузов и людей.
Причем тут навыки вообще (каждый скажет да чего там я могу, и бегать со скоростью супермена и летать и. т. п, как говорят в народе мели Емеля твоя не деля )
По факту это другая категория считается, а значит полное обучение нужно пройти теория и практика и еще какое-то время походить в учениках или стажерах при автобусном парке 45 например и еще более строгая медкоммиссия пологается вам не все С проходят ее
Бесплатно а точнее с отработкой обязательной учат от автобусных парков городских
безопасность пассажиров
Юра З
Илья Коркин И чем обеспечение БД пассажира отличается от БД груза?
Юра З жизнью и здоровьем. тупить харэ
Груз отличается.
У нас наследственная бюрократия ещё много веков будет над людьми издеваться и на деньги разводить
Надюшка =))
А разве там нет остановок с машрутами на д