ПДД, вождение

ДТП двух людей которые знают друг друга

Допустим, водитель А и водитель Б врезались друг в друга, они оба знакомые.
после того как столкнулись, они не выходя из своих авто просто продолжили ехать.
если их кто то увидит, скажем даже снимет на видео и будут видны номера авто и этот кто то сообщит гайца и покажет видео.
гайцы будут пытаться их лишить ВУ даже если они оба не имеют претензий друг к другу или нет?
в общем, что им грозит?
Тома Тома
Если у них нет претензий друг у другу, то даже незнакомые могут разъехаться.
Но с незнакомым я всё одно, расписку об отсутствии претензий возьму или на видео этот факт сниму.
Просто так, по заявлению 3-х лиц (не причастных к ДТП) никто прав не лишит и не накажет, даже при наличии видеозаписи. Даже с пешеходом, если него претензий нет, то всё прокатит, исключение только оставленный на обочине труп, у него тоже вроде как претензий не дет, но это уже совсем другое...
Женёк Лаврентьев
Лучший ответ
Ни чего не грозит! Дома побухают и на этом все закончится
Маловероятно, что так кто-то делать будет, ибо не выгодно. За свой счет восстанавливать тогда придется.
В остальном же-нет, никого не лишат. Обращения то не было
Тома Тома допустим, будет обращение, левый чел с видео
нарушение.. факт.. равно как и факт полового акта до 18лет.
Umar Joraev
Тома Тома и, что дальше?
ХОТЬ ДВЕ ПОДРУГИ ЕСТЬ ОСАГО
Manuchehr Kodiri
Если они разъехались и никуда не обращались — это означает, что они не имеют друг к другу официальных претензий и будут решать вопрос неформально. Ничего им не будет.

Хотя, они оба будут знать, что в таком случае за свой счёт придётся восстанавливать, страховую уже не приплетёшь.

Они могут по-быстрому оформить европротокол, отфоткать место и разъехаться. Тогда есть шанс, что страховая всё возместит.
P L
Тома Тома ясно, если гайцам покажут факт дтп?
К@терин@ . страховая возьместит ущерб за виновника ДТП, а виновник будет ремонтировать свой авто сам
Накуй вы сдались этим гайцам со своим дтп? Никто за вами не будет бегать.
Анна Зенова
Бутылочку на капот. Распили и разбежались. Для этого есть европротокол
Tanya Goo
Тома Тома это ясно, что будут делать гайцы если увидят факт дтп?
да и европротокол они не составляли
Tanya Goo Значит на доверии и каждый за свой счет будет ремонтировать
Ничего.
Пока нет заявления от пострадавшего им вообще до этого нет ни какого дела. Хоть фильм про это снимайте. Раз разъехались и заявления нет, то значит каким то образом вопрос решен и им все это безразлично. А вот на месте этих знакомых, я бы просто так не разъезжался не оформив хотя бы расписку. Знакомые разные встречаются и среди них попадаются порядочные сволочи, порой те от кого и не ожидаешь.
Одной надо намачалить а второму надо налимонить письку и отпустить.
Ирина Ляпина
То же что и всем, составят протокол о дтп. Если у двух сторон не будет претензий, дело не заведут
Тома Тома выглядит вполне логично, может есть подводные рифы?