ПДД, вождение

Зачем перед светофором стоит табличка "СТОП", какая польза от нее?)

Заезд за неё считается проездом на красный.
Shev Pirat
Лучший ответ
Ната . Не совсем, заезд за стоп знак (линию) дешевле
Открой ПДД и почитай.
Андрей Русаков
это стоп хам
Табличка показывает где надо остановиться перед светофором
чтобы ты знал, где расположена стоплиния, если ее замело снегом например
табличка 6.16. "Стоп-линия".
Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).
М5
Мера 5 Mkr
Под снегом не видно стоп-линию, останавливается по расположению таблички
проверка адекватности.
Уля Волк
Знак называется "Стоп-линия". Не только дублирует, но и обозначает её, если стоп-линия не нарисована или она скрылась под снегом/грязью. Заезд на красный за этот знак приравнивается к заезду за стоп-линию.
Дублирует стоп линию. Права-то есть?
!!
!!!ххх !!!
учите ПДД, это стоп-линия
Что грозит водителю за проезд через стоп-линию. Автомобилист получит штраф 800 рублей по ч. 2 ст. 12.12 КоАП (“Проезд на запрещающий сигнал светофора”), если пересек стоп-линию на перекрестке со светофором или регулировщиком. Инспектор ГИБДД выпишет штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.12 КоАП, если автолюбитель проигнорирует красный сигнал светофора или жесты регулировщика и, переехав через стоп-линию, продолжит движение.

800 р стоит заезд за табличку, не такая уж и бесполезная, не?
вопрос КОМУ польза. ГАИ конечно же. вот заехали Вы за эту табличку. и сзади гаишники появляются как всегда. и водитель готовит 800 рублей.
Alla Alla
она указывает, где под снегом стоплиния прячется
В пдд все написано, попробуй остановись на красный, за этим знаком, там подробнее обьяснят с расходом из кошелька…
учите ПДД, это стоп-линия, так у и бесполезная вешь, очень даже нужная, так как там стоит камера обычно а заезд за табличку с надписью стоп-линия обойдется вам в 800 рублей, а теперь считаем сколько лихих водителей (которых в автошколах учат гонять а не ездить км 20 ) не расчитает просто тормозной путь и заедет за линию
_Alisherjon_ &_Dekhkanbaev_&
Это "Стоп-линия", гамаржоба!
Что бы ментовская машина могла влезть между перекрёстком и линией стоп. Это не шутка.
Когда светофор не работает (например ночью) означает что движение без остановки запрещено
Алиса Зубрилина а красный знак восмигранный для чего?
Светлана Дорожкина Ха ха , вот это у вас перекрёстки :)
У нас в городе нигде таких не стоит