ПДД, вождение
Для чего нужны 3 таблички "Вид маршрутного транспортного средства"?
Я значение этих 3 табличек со знаком 6.4 Парковка понимаю, можно осуществить парковку с пересадкой в метро или наземный общественный транспорт (Трамвай, автобус, троллейбус). Но для чего их придумали, я не знаю. Кто-нибудь осознанно понял? Лично я предполагаю, что "У водителя болит голова, спина, у водителя приступ или ещё что-то, из-за чего он не может ехать до пункта назначения самостоятельно, так он может поставить машину на стоянку и пересесть в общественный транспорт" или "В машине кончился бензин, ближайшей АЗС нет, и он может поставить авто на стоянку и пересесть в общественный транспорт". Лично у меня такие предположения. Может кто-нибудь знает точно, без предположений, зачем их придумали?
Вы явно живете не в мегаполисе. Эти таблички используют на перехватывающих парковках, которые являются одним из способов борьбы с пробками. Автомобиль везет одного-двух человек и занимает на дороге примерно 120 кв. метров с учетом дистанции и бокового интервала Автобус занимает 180 кв. метров, а везет 100 человек. Поэтому индивидуальных владельцев добровольно-принудительно загоняют на парковку на окраине города, а дальше предлагают проехать на общественном транспорте. А чтобы они не заблудились в спальном районе, рисуют на табличке, какой общественный транспорт проходит поблизости.
ФОТО В СТУДИЮ
Точно знает! Это умышленно сделали для непонимания и чтобы разгрузить центр города от машин
А что тут понимать? Заезжаешь в крупный мегаполис, нужно попасть в несколько точек по делам для которых наличие автомобиля не обязательно. Или нужно попасть на другой конец. Можно это осуществить и на авто, только потратив при этом кучу времени на стояние в пробках. А можно поставить машину и быстро метнувшись на метро или другом общественном транспорте сделать все дела и поехать обратно. Есть и те кто не очень желает ездить по крупным городам.
Как вариант заехать на такую парковку, что бы спокойно без суеты высадить пассажира со всем его имуществом и отправить туда куда ему требуется.
Если вы чего то не знаете или не понимаете, не хватает воображения или опыта, не надо думать что кругом идиоты придумывающие всякую дичь.