ПДД, вождение

Как провести экспертизу обстоятельств ДТП для пешехода? То есть имел возможность пешеход предотвратить ДТП или нет?

Miss Oks
Обратиться в экспертную организацию.
В*
Василий ******
Лучший ответ
Это делает специальная экспертиза по поручению следствия или суда
если ты водитель - то должен ехать так чтобы успеть вовремя остановить средство!! - если чел пьяный например то его можно давить?? ну вот где-то так!!
Miss Oks а пешеход что должен?
Пешеход всегда прав, кроме случая добровольного бросания под машину.
Ирина Киш-Миш
Пешеход прав ибо ты когда права получал подписался под управлением средства повышенной опасности и все риски на тебе - нанимай водителя тогда будешь чистеньким
Feruka Tileubergenova.
если я правильно понял пешеход не должен думать о безопасности на тратуаре это возлагается водителю тс
Извините, а в чем цель такой экспертизы?
Если дело о ДТП (уголовное или административное) заведено на водителя, то это будут впустую потраченные деньги, потому что суд не интересует вопрос виновности пешехода. Если дело возбуждено на пешехода, который спровоцировал ДТП с причинением вреда здоровью ДРУГИХ лиц, то следователь сам назначит такую экспертизу.
Наконец, если нужно доказать, что пешеход совершил попытку самоубийства (то есть что вред причинён в результате умысла самого потерпевшего), то ни одна экспертиза не сумеет прочитать мысли погибшего и сделать какой-либо внятный вывод на эту тему.
Оля Акушкина
Пешеход и не должен ничего доказывать.
Автомобиль - источник повышенной опасности.
Если есть запись регика и на ней явно видно, как человек сам бросается под колеса или подставляется - тогда да, если смысл что-то доказывать.
Ilhom Tursunov