ПДД, вождение

Дорожное Движение. ДТП.СССР

60-70-е годы.
Что было обычному водителю за ДТП с автомобилями экстренных служб или "высших чинов",даже если первые были не виновны? Ведь такие случаи явно имели место быть.
Вот,например,Rolls-Royce Silver Shadow Брежнева,разбитый в 80-м
Zhansyly Zhyirikbaeva
Ну тачку явно уничтожат)))
А так главное спцсигнал, был то скорее всего вас накажут, а если нет, то по ситуации)))
Валентина Савицкая
Лучший ответ
Zhansyly Zhyirikbaeva да не,в музее вроде где-то была.Даже РР требовали ее вроде вернуть,что бы не порочить свое имя
если нет пострадавших, то максимум лишение
Бегендик Италмазов В 80=х годах если ущерб в ДТП был больше 100 рублей уже уголовное дело возбуждали.
Этого человека забывали даже дети...
Рома Смирнов
нет тела нет дела
Так эту вроде он сам разбил.
Zhansyly Zhyirikbaeva вроде как да.Он вроде как любил притопить))
смотря какого РАНГА водитель. на одном из застолий к Гагарину стала приставать дочь Брежнева. любила Галя выпить и любила красивых мужчин. и он дал ей пощёчину. в итоге Гагарина даже тело не нашли.
Zhansyly Zhyirikbaeva это больше на черный юмор похоже))
Главное, чтобы не мафиози и без сирен и мигалок. Тогда ездили медленно. Машины были крепче. И только олигархи ездили быстро на v 12.
Владимир Мусин
Полина Воронина Мафиози, олигаохи при СССР? С луны свалился?
мы бы об этом не узнали. ЗАПЫТАЛИ БЫ В ПОДВАЛАХ ЛУБЯНКИ
Конкретный случай.Правда не дтп но связано с этим.Я был в Стрельне под Питером в 79 году в командировке и вечером узнал новость что одна из работниц жена гаишника овдовела.Её муж гаец получил новый радар(Лёнька тогда закупил у японцев) и решил проверить его на правительственной трассе по ней ездили только членовозы и простому смертному незя.Дык вот,увидел гаец кортеж несущийся под 150 км и решил замерить радаром скорость а радар похож на пистолет,ручёнку поднял и из кортежа пулю получил из форточки.Я узнавал дело замяли типа погиб при несении службы и усё.Слава КП и СС.
Mohammed Gibrel
Бегендик Италмазов Был такой слух, точно.
Света Иванова А вообще его любят, потому что после него всё пошло под откос, но дело не в нём, всё гораздо сложней)
Бегендик Италмазов Каждый следующий хуже предыдущего-так женщины говорят о мужчинах.Хотя фраза универсальная.
Если спец машина ехала с включённой сиреной и люстрой, то ты виноват, если нет, как с обычными авто, по закону.
В особом отделе мурыжили. А потом под подписку отпускали.
Аня Гмыря