ПДД, вождение

Какой стиль вождения вас больше выматывает?

И какой предпочитаете?
Любите притопить? (особенно интересно послушать тех,кому 60+),честно говоря,ни разу не видел людей преклонного возраста,которые бы любили полихачить(но уверен,что такие есть))
Stas Rudenko
Выматывает когда впереди едет какой нибудь *правильный* который собрал за собой паравозик на пол трассы!
А притопить конечно люблю! Какой русский не любит быстрой езды!
Екатерина Чунарева
Лучший ответ
По городу выматывает ездить, у нас все ездят 30-50, иногда езжу в соседний город, город большой, пробки, светофоры через каждые 100м, больше стоишь, чем едешь, но там движуха чуть быстрее, ездят 60-80.
А вот по трассе ездить кайф, у нас есть две дороги где нет ни одной камеры, и движение там так себе, вот там еду и просто кайфую
Московско-Ростовский.
Saldat Seiytkaziev
Мне 60 с большим плюсиком. Прочел вопрос и вспомнил, как на прошлой неделе ехал по трассе и вдруг задумался, а че вдруг меня все обгоняют-то? Глянул на спидометр, а там 80 и эта скорость мне комфортна. Пипец, практически всю жизнь за рулем и когда-то, меньше 90-100, не ездил по трассе даже в составе автопоезда.
Это старость, Маугли...
Elena Kyznetsova
Евгений Паршин Многие так же едут 80 не больше, и это немного раздражает, потому что это самая плохая скорость для большинства легковых автомобилей на наших дорогах (переходная скорость переключения акпп или мкпп), при которой расход топлива увеличен или увеличен износ двс - зависит от того, какая передача включена. Достаточно ехать чуть быстрее 90-100 и эти проблемы исключаются.
Абдрахым Абсаматов Это кайф!!!
кто понял жизнь , тот не спешит!!
когда 600 км грунтовки
В 60 ещё гоняют во всю. По-моему, это вообще не лечится. Но в городе лучше быть аккуратным. У нас недавно женщину сбили на переходе при обгоне, жесть.
Люблю ехать на заднем сидении, когда водитель едет спокойно, без рывков и резкого торможения. За рулем сидеть не люблю.
Фанис Зайниев
Не важно какой у меня авто, всегда езжу одинаково медленно, помня о том, что на 100 км/ч, быстрее чем за 65 - 70 м не остановится... в темное время суток предел 70 - 80, полно зверей и алконавтов на дорогах, а ближний свет ни у кого дальше 50 м не светит
Саша Леонов
еще не 60+
размеренная вольяжная езда , статусность
Ольга Ермакова
Всегда был лихачем. С молоду. Но вожу я хорошо, реакции позавидует любой водитель. И мне всего 39 лет, самый лихаческий возраст.
Я не боялся ни ГАИ (деньги при мне пачками), ни скорости. Скорость меня раскаляет, подогревает и я лучше себя чувствую при 180 км в час. Ползти за потным грузовиком 120 не могу, у меня нервы сдают. В голове чувство некой обиды -у тебя дорогущий мерседес, мощнейший, а ты идешь за фордиком или киа, они тебя сдерживают. Ну, понятно, что я имею ввиду - машины намного хуже. Я резко надавливаю на газ как мальчишка...... ну не могу, я физически устаю медленно ехать. Тоже самое говорю и на постах ГАИ, они обычно смеются, но когда видят протянутые им 1 000 $, мгновенно изменяются в лице, мне козыряют и с уважением меня провожают да еще машут рукой, мол, "приезжай еще, мы рады тебе!".
Но то речь про шоссе.
А В городе иначе всё.
Ирина Надарова
Адилет Байматов пиз деть ты мастер, ну прям Петросян
Монотонный, это когда на дорогах тормоза, а твои тормоза накалены.
Медленный выматывает. Больше люблю умеренный стиль езды. Чтобы и ни быстро, и ни медленно)
Nurbek87_Merke
Вон, шведский король, 70+, постоянно его ловят, то 140, то 250 ))
Люблю быстро, сегодня за велосипедистами плелась несколько км, 20-30-40, жуть как вымотали.
Юрий Мехряков