ПДД, вождение
Использование антенны, похожей на мигалку
Действует ли 12.4 на антенну, похожую на мигалку? Т.е. если меня остановят с антенной, корпус которой напоминает мигалку, но при этом у меня есть документы от данного товара и я могу доказать, что это не является световым прибором, будут ли у меня проблемы?
никаких проблем
Борис Гордюшкин
Спасибо за ответ
Для начала тупо изымут, выпишут постановление на лишение ВУ. А потом в суде будешь доказывать что к чему. Но в конце судья скажет, что не имеет оснований не доверять сотрудникам ДПС и тебя лишит месяцев на 6. Дальше апелляция и долгие тяжбы и многие деньги из кармана в карманы адвокатов. Тех.экспертиза так же за ваш счёт. В общем доорго это.
Борис Гордюшкин
Понял, спасибо за ответ)
смазать не забудь чтобы легче заходил))))
7.8. Неправомерное оборудование транспортных средств опознавательным знаком "Федеральная служба охраны Российской Федерации", проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами либо наличие на наружных поверхностях транспортных средств специальных цветографических схем, надписей и обозначений, не соответствующих государственным стандартам Российской Федерации.
Борис Гордюшкин
Это не является проблесковым маячком, оно не светит, не издает никаких звуков, не относится к цветографическим схемам, надписям и обозначениям
Детство в жопе?
За дэбила будут считать и гиббоны на швабру посадят".
Борис Гордюшкин
Я конкретный вопрос задал, а не твои мысли по поводу этого, "умный" старпер
Нельзя. Это вводит в заблуждение участников движения....потому что эмитирует специальный световой прибор..который устанавливается только на авто спецслужб и полиции.
Борис Гордюшкин
На правду похоже, однако закреплено ли это законом как-нибудь? Я же не наношу цветографические схемы на свой автомобиль
Рубен Каракаш
имитирует или похожа?!
если б это был световой прибор то вы были б правы
Зачем вам это?
Могут остановить, докопаться, лишний раз вам нервы потрепать. А то и в суде придётся доказывать, что это не мигалка...
Но если эксперт при экспертизе вставит фонарик и будет мигать синим, то прощай права, вам оно надо?
Борис Гордюшкин
Да так, поиграться, но рассматриваю возможные последствия перед тем, как поиграться, интересуюсь мнением общественности, чтобы наверняка
По моему если она не будет моргать можно
Борис Гордюшкин
Спасибо за ответ
Изымут и штраф впаяют. Даже если будешь в синим ведром на крыше ездить. Хоть по закону вроде и не запрещено, но гайцы докопаются все равно. Мы в России живем.
Борис Гордюшкин
Спасибо за ответ
Вика Бутрова
чушь
Ну и как, ездил с ней ?