ПДД, вождение
Что означает световой сигнал мигалок скорой без звукового?
И я слышал что у полиции мигалки могут моргать поразному. Оасскажите пожалуйста, что означают эти разновидности световых сигналов, у скорой и полиции.
Если просто проблесковые маячки красного или синего цвета, то это разрешает отступать от правил пдд. т. е. пересеч сплошную и т. д. Но это не дает им права ехать на красный, точнее дает, но преимущества при этом не дает. Т. е. на свой страх и риск, если нет машин. А вот если маячки вместе с звуковым сигналом, то обязан уступать.
А разница между цветами - если на машине гибдд есть красный и синий. то они могут сопровождать колонну, т. е. ты уступаешь не только машине гибдд, а еще и тем, кто едут за ней, или между ними. А просто синие - действуют только на их машину, и в сопровождение такие машины не пускают. Поэтому и на скорой нет красных, они там не нужны.
учи пдд
ничего не означает
ПДД есть на этот случай, должны мигать и маячки и сирена...
Просто миганка - ВНИМАНИЕ.
Мигалка с кряколкой - Всем уступить дорогу. Машина с краколкой может ехать по встречке, на красный и т. д.
развод лохов)))
в современных ПДД без сирены не имеют юридической силы!
Значит-внимание!
Жмись вправо, и не мешай спецмашинам. Там, конечно, могут и гадёныши быть, но это--не наши заботы. (Я б их убивал, но---нельзя!)
на вызов едут. пациента в автомобиле нет.
Насколько мне память не изменяет - работающий проблесковый маячек (пофиг какого цвета) - привлечение внимания.... а вот уже работающая в совокупе крякалка... -требование к выполнению пунктов ПДД
Чтоб ты по мигалкам определял тип помощи, а не окраске
это значит "мы настаиваем чтобы нас пропустили"
они могут нарушать ПДД, то есть проезжать на красный, игнорировать знаки приоритета и вообще все знаки и разметки. А если еще и с звуковым сигналом ездят то ты их должен пропустить в любом случае. А если все это выключено, то они должны ездить ровно так же как и остальные машины, то есть соблюдая все ПДД.
я еду
у меня было 6 тональностей. С катера сирена была - менты ссали кипятком