ПДД, вождение
а у вас общаются световыми сигналами?
Как же иначе? Машинки лампочками разговаривают. Или как: в окошко кричать? Думаю, везде так.
Юлия Ленская
Зачем кричать в окошко?Кричите в рацию.Всё уже давно придумано.
меня так фура пропускала, когда я на дачу летела.
Этот метод помощи еще давно применялся дальнобойщиками.
В Тульской области также.
Да. А в Европе видел прибор, который позволяет не мигать, а одним нажатием кнопки "благодарить" "любить" и т. д. (он сам подаёт сигналы на осветительные приборы) . 90 евро стоит
так приятно, когда благодарят!!!! я всегда также поступаю. еще нравится, когда о засаде предупреждают....:))))
Так же так же, благодарность.
вообще то много есть вариантов общения
Например, аварийка может использоваться когда на трассе впереди есть опасность. Обычно после данного сигнала сразу следует торможение. Также она может применяться когда вас в пробке пропускают при перестроении. То же самое можно сделать, когда вы обогнали машину, водитель которой помог выполнить данный маневр (показал правый сигнал поворота или прижался к обочине).
у нас дальним моргаю, предупрждаю о гайцах на дорогоах, если не видно то гайцы хитрые и стоят там где их не сразу заметишь
В Питере так же
да у нас в тюменской области так же
а кому не будет приятно, когда водители на дороге уважают друг друга? культура вождения растёт день ото дня и это радует!!!! ( Моск. обл. на дорогах аналогичное встречается часто)
u nas vstrechka margaet dalniy-blijniy preduprejdaet o DPS
В Тверской области всё также происходит, если тебя впустили перестроиться в полосу надо аварийкой поблагодарить: ) тоже всем приятно! пробок - мама не горюй! кто-то на рельсах стоит, а все едут и по фиг, можно же притормозить и мигнуть дальним мол давай езжай (но только в светлое время суток, чтоб никого не слепить:)
в питере в основном также.