ПДД, вождение
Переезд Ж\Д путей на запрещающий сигнал. Что мне грозит? (Читай пояснение)
Параллельно проходят 3 Ж\Д пути. Стоит 2 светофора. Первый до путей, второй после первых, соответственно перед ещё двумя.Буквально за метров 5 до переезда светофор переключается на запрещающий сигнал. Через секунду я на тормозах влетаю на пути и естественно их проезжаю(первые). На запрещающий сигнал. Тут же останавливаюсь перед вторым светофором. Сзади подъезжает "Шестерка" с видеокамерой в салоне, выходит человек в форме берет документы и просит отъехать на площадочку неподалеку. В результате составили протокол "Управлял ТС, проехавшим ж\д переезд на запрещающий сигнал светофора" в обьяснении описал ситуацию, что мол не успел остановиться и встал только перед вторым светофором. Дали временное разрешение, во вторник сказали приходить разбираться.Собственно вопрос: Что мне светит за такое нарушение? Неужели всё-таки лишение прав?Спасибо всем кто прочитал и помог!
Штраф заплатишь и все.
Всё таки, лишение прав, раз сразу, не откупился !
Плоховато дело. Ведь камера зафиксировала, что ты уже под запрещающий знак проехал. Единственное, что может спасти, что ты на следующем светофоре встал. Сам понимаешь, что им выгодно тебя ошкурить. А 5 метров довольно большой промежуток для легковой машины. Скажи, что был гололед и побоялся тормозить, если это прокатит конечно и если на камере не видно.
Да не чего тебе не грозит. Выезжай смело. Если сирота то кримация . Если есть родственники то они попали на похороны
ни цего
Избавиться от идиологии "проскочить" , лучше по тормозам, чем под поезд или год пешком, или штрафец
12.10 ч. 1 Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес. / изъятие ВУ
Уж сколько твердили миру!! ! НЕ СПЕШИ!!!
Паровоз тебе грозит а остальное чепуха
Попадалово. Скорее всего лишат, а там как повезет.
если есть видео то должно быть видно как ты переезжал светофор, какая примерно скорость, успелбы тормознуть или нет, короче заморочка, придти во вторник обязательно, у меня такая хрень была, так я ещё от них сваливать начал, но пронесло, у них бедьненьких бензина небыло пришлось 20 заливать, а так 6 месяцев вроде светит.
Скорее всего лишение прав, т. к. скорость при подъезде к ж/д должна была быть снижена, а то что ты на тормозах влетел на ж/д пути, тебе только минус. Знак предупреждающий ведь видел?...
Люди, читайте вопрос и описание! Он не "проскочить" пытался. А просто такая ситуация.
на год как минимум лешат!