ПДД, вождение

Как вы относитесь к тем, кто намеренно не даёт совершить манёвр? Подробнее внутри.

Например, при перестроении есть расстояние между машинами, чтобы вклиниться, а тот кто сзади в соседней полосе едет специально ускорится, чтобы не впустить в свою полосу. И посигналит ещё.

При обгоне специально уменьшит дистанцию, чтобы обгоняющему не дать вернуться в свою полосу.
Ну и полно ещё может быть подобных ситуаций.

При этом если бы данный водитель не менял свою скорость и направление движения, то ему особых помех бы не было, речь не идёт о том что он не уступает, когда имеет преимущество.
Держусь от них подальше.
Зоя Костромина
Лучший ответ
Конкретную ситуацию разбирать надо, а это как пальцем в Ж.... небо....
чтоб при обгоне не пускали, вот таких не встречал, ему что жить надоело. я же все равно буду возвращаться, если встречка показалась и я не успеваю обогнать. а тех кто вклинивается, таких гандольеров надо забибикивать досмерти
Стреляю по колесам...
Хасан Рахимов
С такими надо действовать как в анекдоте, когда пассажир в попутке рулил своим рулём
При перестроении -- можно и не пропускать! Может тот, кто хочет вклиниться, "шахматист", или наглец! Таких посылаю НА Х!
При обгоне препятствовать возврату на свою полосу нельзя!!! Об этом прямо сказано в ПДД(п. 11.3). Здесь надо пускать обязательно! Или можно устроить аварию, в которой можешь и сам пострадать!
Андрей Егоров
Вклиниться, значит сократить дистанцию безопасности между ТС. Тебе в "жопу" въедут, первая начнёшь предъявы кидать.
На трассе это плохо ,препятствовать обгону нельзя ,но долб.... хватает конечно .А вот с перестроением ,ждать оказии ,либо лезть в наглую ,другова не дано
напрямую отношусь! Если я держу такую дистанцию, значит мне так комфортно и нех...туда лезть! Почему некоторые дол....бы верят в тормозную систему моего автомобиля больше, чем я сам? Я понимаю едет машина параллельно, включи поворотник и если мне комфортно, я оттянусь и впущу в полосу. Но если дол....б пытается вклиниться - то не пойти бы ему нах..
Кирилл Голиков