ПДД, вождение

Почему водители не останавливаются перед зеброй ? Они не знают правил?

Почему водители не останавливаются перед зеброй и даже не снижают скорость.
Пешеходам приходится бегом пересекать улицу.
Потому что права покупают процентов 90 водителей , и не знают даже элементарного что наезд на человека сразу тянет на дтп а где это не особо важно даже ,А Значит приедут Гибдд начнут разбирать случай ,и потребуется куча денежных средств ,масса времени на различные экспертизы ,решения судов и.т.п ,а выгода у их всего несколько минут 2-3 при благоприятном исходе если никто не пострадал и чудом избежали ,а если пропустить человека то ничего и не будет из плохого дальше .
Eкатерина Хныкина
Лучший ответ
Это у вас в Мухосранске так, у нас в СПб так было лет 15 назад, сейчас практически все останавливаются уже.
Лана Матвиян
Потому что многие пешеходы не читали ПДД хотя там написано что абсолютно все являются участниками дорожного движения. Если пешеходный переход не регулируемый водитель обязан остановиться чтобы пропустить пешехода. А если пешеходный переход регулируемый водитель останавливается только на запрещающий знак светофора так же как и пешеход если у него запрещающий знак не должен начинать движение. А для тех кто в танке если горит зелёный человечек есть пешеходный переход в этом месте а если горит красный человечек то там просто дорога там нет пешеходного перехода от слова аще....
По ходу правил не знаеш ты
Максим Щемеров
Люди не роботы, к сожалению
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

и вот им это расскажи
**
**наська **
Потому что пешеходы в развалочку зебру переходят
Не знаю. У них спроси
разные есть варианты
Иван Пузырёв
В моём городе останавливаются