ПДД, вождение

Как удерживать одинаковую скорость на автомобиле?

Я могу удерживать её, только если отпускать педаль газа когда сильно гоню, и зажимать её, когда скорость становится низкая. У меня не получается придерживать педаль газа и ехать ровно под 40 км.
Круиз-контроль
Борис Шепилев
Лучший ответ
Чем зажимаешь педаль то?
это и не требуется...
или включи круиз, но на 40 км/ч это почти героический дебилизм
Игорь Петров
Научишься
Правильно, на 5й, 6й и даже 4й это сложно сделать, врубаем 3ю, 40 это для нее, и легко все станет
Дмитрий Мильто
Ходи на спорт икры качать чтоб ноги не тряслись
Ольга Писарева
Чем зажимаешь педаль то? Подошва твердая от кроссовок или ботинок ,значит кеды купить нужно можно китайские подошва мягкая и тонкая можно ногой чувствовать все только устает сильно как будто босиком жмешь ее
Включи круиз контроль при достижении 40 км-ч
Марина Грошева
кирпич на педаль положи
__ Rаzor __
Елена Красноярова Просветленный
Знакомая проблема. В начале вождения болели аж голени после поездок. Потом было понято, без нормальной посадки ездить нельзя!

И обувь в машину лучше иметь привычную. Купи какие-то мягкие кроссы со скошенной пяткой, никаких широких пяток и прочее - физиологическая мягкая подошва, но лучше не кеды, пусть будет поддержка свода стопы, будет легче на дальняк. Ничего не должно мешать вообще. И пусть придется в машине переобуваться, ты же себя любишь?

Садишься в тачку. Первым регулируешь вылет сидения. Чтобы ногой свободно выжимать сцепление если оно есть, в пол, и нога была почти прямой (без напряжения). Если газ и тормоз только, то сложнее - подстроиться надо будет под самый частый режим движения. Затем регулируешь спинку. Вытянутые вперед руки должны запястьями ложиться на верх руля. Сделал - ОК.

В норме: если всё сделано как надо, никакой боли по передней поверхности голени нет. Стопа в обычном режиме движения полностью расслаблена справа, давит только весом, жмешь и ослабляешь лишь при необходимости. На трассе аж заснуть можно - ровная скорость без ощущений в ноге, она должна валяться на педали газа фактически без дела. В городе конечно чуть разминается - но без усердия...

Учитесь регулировать посадку
просто немного нажать и не дёргать ногой не пробовал?...
... Димарик ...
тут нет какого-то определенного совета, только навык и практика. со временем научишься интуитивно это делать.
круиз контроль