ПДД, вождение

Авария из за бернаута

Если кто то делает бернаут на машине и другой авто въезжает в этот клуб дыма из под шин и врезается в какой нибудь столб, кто будет виноват, тот кто буксовал на месте или пострадавший
Бернаут это когда кто-то захотел поменять резину и стоит - крутит до дыма? Он стоит. Это препятствие.. Это видно. Кто не увидел тот и виноват.
********* **********
Лучший ответ
читай ПДД.
Столб.
Здравствуйте, наверное будете виноваты вы об этом свидетельствуйет ряд правил:пункт 10.5: водителю запрещено применять резкое торможение, если этого не требуется для предотвращения ДТП,
пункт 9.10: дистанция должна быть выбрана такая, которая позволит избежать столкновения,
пункт 10.1: вы обязаны ехать с такой скоростью, которая позволит избежать аварии, в том числе с учётом погодных и дорожных условий,
пункт 1.5: вы должны действовать на дороге так, чтобы в любом случае не создавать опасности для движения. Пункт 10.5
Согласно ПДД, ДТП – это любое событие с участием автомобиля, в результате которого причинён материальный вред или пострадали/погибли люди. Это означает, что вы можете резко тормозить не только чтобы избежать столкновения с другим впереди двигающимся авто, но и с человеком, животным.

Сюда также относится, к примеру, резко ухудшившееся самочувствие водителя или возникшая неисправность, например, рулевой системы.

А вот список случаев, когда вы нарушили 10.5:

если вы резко тормозили, чтобы проучить водителя, подрезав его перед этим,
вы применили экстренное торможение и остановились на перекрёстке на мигающий зелёный или жёлтый сигнал,
вы невовремя увидели поворот, разворот или любой другой объект, до которого вы можете остановиться, только активно затормозив. Пункт 10.5

вы невовремя увидели поворот, разворот или любой другой объект, до которого вы можете остановиться, только активно затормозив.